インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月16日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

山本 峰花
7月16日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

筒井 鈴
7月16日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

廣瀬 朋子
7月16日
(火)
14:05

14:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

廣瀬 朋子
7月16日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

谷 香奈江
7月16日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

山本 峰花
7月16日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉本 桃子
7月16日
(火)
20:45

21:00
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

新垣 知里
7月16日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

米原 徳彦
7月16日
(火)
21:10

21:25
スタジオ2 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

新垣 知里
7月16日
(火)
21:35

21:50
スタジオ2 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

新垣 知里
7月17日
(水)
12:00

13:00
スタジオ2 【女性限定】美姿勢ヨガ RIHO

小松 日登美
7月18日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

山本 峰花
7月18日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

山本 峰花
7月18日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

毛利 梨紗
7月18日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

毛利 梨紗
7月18日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

広瀬 遥
7月18日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

毛利 梨紗
7月18日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

毛利 梨紗
7月18日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

横谷 百香
7月19日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山本 峰花
7月19日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
7月20日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

筒井 鈴
7月20日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

筒井 鈴
7月21日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
7月21日
(日)
12:40

13:10
スタジオ1 UBOUND インストラクター

廣瀬 朋子
7月21日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

港 里奈
7月21日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

広瀬 遥
7月21日
(日)
15:50

17:05
スタジオ2 アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
7月21日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
7月22日
(月)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

広瀬 遥
7月22日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

山本 峰花
7月22日
(月)
19:50

20:05
Growスタジオ 【暗闇】Motion YOGA スタッフ

毛利 梨紗
7月22日
(月)
20:15

20:30
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

毛利 梨紗
7月22日
(月)
20:40

20:55
Growスタジオ 【暗闇】Beat up BOXING スタッフ

毛利 梨紗
7月22日
(月)
21:10

21:25
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

毛利 梨紗
7月23日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
7月23日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

森川 夕希江
7月23日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

杉本 桃子
7月23日
(火)
14:05

14:35
スタジオ1 UNBOUND スタッフ

杉本 桃子
7月23日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
7月23日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 UNBOUND インストラクター

山本 峰花
7月23日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
7月23日
(火)
20:45

21:00
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

新垣 知里
7月23日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

下村 雅亮
7月23日
(火)
21:10

21:25
スタジオ2 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

新垣 知里
7月23日
(火)
21:35

21:50
スタジオ2 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

新垣 知里
7月25日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

筒井 鈴
7月25日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

筒井 鈴
7月25日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

杉本 桃子
7月25日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

杉本 桃子
7月25日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

山本 峰花
7月25日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

杉本 桃子
7月25日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

杉本 桃子
7月25日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
7月26日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
7月26日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 優子
7月27日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
7月27日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
7月28日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

横谷 百香
7月28日
(日)
12:40

13:10
スタジオ1 UBOUND インストラクター

山本 峰花
7月28日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
7月28日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松山 翼
7月28日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大槇 明日香
7月29日
(月)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

広瀬 遥
7月29日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

廣瀬 朋子
7月29日
(月)
19:50

20:05
Growスタジオ 【暗闇】Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
7月29日
(月)
20:15

20:30
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

杉本 桃子
7月29日
(月)
20:40

20:55
Growスタジオ 【暗闇】Beat up BOXING スタッフ

杉本 桃子
7月29日
(月)
21:10

21:25
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

杉本 桃子
7月30日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
7月30日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

山本 峰花
7月30日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

廣瀬 朋子
7月30日
(火)
14:05

14:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

廣瀬 朋子
7月30日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
7月30日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

港 里奈
7月30日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
7月30日
(火)
20:45

21:00
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

毛利 梨紗
7月30日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

下村 雅亮
7月30日
(火)
21:10

21:25
スタジオ2 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

毛利 梨紗
7月30日
(火)
21:35

21:50
スタジオ2 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

毛利 梨紗