インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月20日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

児玉 和樹
2月20日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(クロールベーシック) スタッフ

児玉 和樹
2月20日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

新垣 知里
2月20日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

新垣 知里
2月20日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

白山 佑実
2月20日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

新垣 知里
2月20日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

新垣 知里
2月20日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
2月21日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

白山 佑実
2月21日
(金)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

筒井 鈴
2月22日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
2月22日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
2月22日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
2月22日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
2月23日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

横谷 百香
2月23日
(日)
12:35

13:05
スタジオ1 UBOUND インストラクター

山本 峰花
2月23日
(日)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

白山 佑実
2月23日
(日)
14:45

15:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

広瀬 遥
2月23日
(日)
16:00

17:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
2月25日
(火)
10:00

11:00
スタジオ2 【女性限定】骨盤ヨガ 大槇 明日香

みいたん
2月25日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

毛利 梨紗
2月25日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

筒井 鈴
2月25日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

廣瀬 朋子
2月25日
(火)
14:05

14:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

廣瀬 朋子
2月25日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
2月25日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉本 桃子
2月27日
(木)
13:00

14:00
スタジオ2 【女性限定】リンパヨガ 永岡 明菜

千都
2月27日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

児玉 和樹
2月27日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

児玉 和樹
2月27日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

小島 優海
2月27日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

小島 優海
2月27日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

山本 峰花
2月27日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

小島 優海
2月27日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

小島 優海
2月27日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
2月28日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山本 峰花
2月28日
(金)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
2月29日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
2月29日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
3月2日
(月)
13:40

14:40
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

伊藤 京子
3月2日
(月)
14:55

15:40
スタジオ1 ダンスフィットネス⇒フリースタイルダンス 天野 光雄

工藤 貴子
3月9日
(月)
14:55

15:40
スタジオ1 ダンスフィットネス 天野 光雄

廣岡 みさき
3月16日
(月)
14:55

15:40
スタジオ1 ダンスフィットネス 天野 光雄

廣岡 みさき