インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月27日
(火)
13:00

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
10月27日
(火)
20:45

21:00
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

磯部 百花
10月27日
(火)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
10月27日
(火)
21:20

21:35
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

磯部 百花
10月28日
(水)
19:05

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

山口 貴史
10月28日
(水)
19:40

20:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

日和 真菜実
10月28日
(水)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
10月30日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月30日
(金)
19:05

19:35
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
10月30日
(金)
19:30

20:00
【WEST】スタジオ UBOUND 白川 春奈

清水 亮太
10月30日
(金)
19:55

20:25
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

松井 一樹
10月30日
(金)
20:20

20:50
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio 白川 春奈

寺内 大道
10月31日
(土)
12:00

12:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
10月31日
(土)
12:55

13:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

礒部 百花
10月31日
(土)
13:45

14:15
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

井上 雄貴
10月31日
(土)
14:00

14:30
【EAST】プール アクア 谷口結香

坂根綾
10月31日
(土)
14:35

15:05
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
10月31日
(土)
14:40

15:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

日和真菜実
11月1日
(日)
10:50

11:35
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
11月1日
(日)
11:55

12:40
【WEST】スタジオ ボディリセット 百々美幸

垣野 満裕美
11月1日
(日)
13:00

13:45
【WEST】スタジオ ヨガ 百々美幸

中本 必勝
11月1日
(日)
14:00

14:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

若崎 賢人
11月1日
(日)
14:50

15:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ30〜とことん〜 スタッフ

加藤 万穂
11月1日
(日)
17:05

17:35
【WEST】スタジオ GRIT スタッフ

白川 春奈
11月1日
(日)
17:55

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月2日
(月)
20:25

20:55
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

井上 雄貴
11月2日
(月)
20:35

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

松井 一樹
11月2日
(月)
20:40

20:55
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

加藤 万穂
11月2日
(月)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田中 由季子
11月2日
(月)
21:15

21:30
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

加藤 万穂
11月3日
(火)
12:50

13:20
【WEST】プール アクア 大槇明日香

高山 ゆか
11月4日
(水)
19:05

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

山口 貴史
11月4日
(水)
19:40

20:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

白川 春奈
11月4日
(水)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
11月6日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月6日
(金)
19:05

19:35
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
11月6日
(金)
19:55

20:25
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

山口 貴史
11月7日
(土)
12:00

12:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月7日
(土)
12:55

13:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
11月7日
(土)
13:45

14:15
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

日和 真菜実
11月7日
(土)
14:35

15:05
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
11月7日
(土)
14:40

15:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

加藤 万穂
11月8日
(日)
10:50

11:35
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
11月8日
(日)
14:00

14:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月8日
(日)
14:50

15:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ30〜とことん〜 スタッフ

田中 由季子
11月8日
(日)
17:05

17:35
【WEST】スタジオ GRIT スタッフ

松井 一樹
11月8日
(日)
17:55

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

井上 雄貴
11月9日
(月)
20:25

20:55
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

加藤 万穂
11月9日
(月)
20:35

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

山口 貴史
11月9日
(月)
20:40

20:55
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

日和 真菜実
11月9日
(月)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月9日
(月)
21:15

21:30
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

日和 真菜実
11月10日
(火)
13:00

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

白川 春奈
11月10日
(火)
20:45

21:00
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

日和 真菜実
11月10日
(火)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
11月10日
(火)
21:20

21:35
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

日和 真菜実
11月11日
(水)
19:05

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

加藤 万穂
11月11日
(水)
19:40

20:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

加藤 万穂
11月11日
(水)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
11月13日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

若崎 賢人
11月13日
(金)
19:05

19:35
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
11月13日
(金)
19:55

20:25
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

日和 真菜実
11月14日
(土)
12:00

12:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月14日
(土)
12:55

13:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
11月14日
(土)
13:45

14:15
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

井上 雄貴
11月14日
(土)
14:35

15:05
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
11月14日
(土)
14:40

15:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

日和真菜実
11月15日
(日)
10:50

11:35
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
11月15日
(日)
14:00

14:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

若崎 賢人
11月15日
(日)
14:50

15:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ30〜とことん〜 スタッフ

加藤 万穂
11月15日
(日)
17:05

17:35
【WEST】スタジオ GRIT スタッフ

寺内 大道
11月15日
(日)
17:55

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月16日
(月)
20:25

20:55
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

加藤 万穂
11月16日
(月)
20:35

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

山口 貴史
11月16日
(月)
20:40

20:55
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

平野 知也
11月16日
(月)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月16日
(月)
21:15

21:30
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

平野 知也
11月17日
(火)
13:00

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

白川 春奈
11月17日
(火)
20:45

21:00
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

磯部 百花
11月17日
(火)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
11月17日
(火)
21:20

21:35
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

磯部 百花
11月18日
(水)
19:05

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

山口 貴史
11月18日
(水)
19:40

20:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

白川 春奈
11月18日
(水)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
11月20日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
11月20日
(金)
19:05

19:35
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
11月20日
(金)
19:55

20:25
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

松井 一樹
11月21日
(土)
12:00

12:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

白川 春奈
11月21日
(土)
12:55

13:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
11月21日
(土)
13:45

14:15
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

井上 雄貴
11月21日
(土)
14:35

15:05
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
11月21日
(土)
14:40

15:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

松井 一樹
11月22日
(日)
10:50

11:35
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
11月22日
(日)
14:00

14:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

若崎 賢人
11月22日
(日)
14:50

15:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ30〜とことん〜 スタッフ

田中 由季子
11月22日
(日)
17:05

17:35
【WEST】スタジオ GRIT スタッフ

加藤 万穂
11月22日
(日)
17:55

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

井上 雄貴
11月24日
(火)
13:00

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

白川 春奈
11月24日
(火)
20:45

21:00
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

磯部 百花
11月24日
(火)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

平野 智也
11月24日
(火)
21:20

21:35
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

磯部 百花
11月25日
(水)
19:05

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

山口 貴史
11月25日
(水)
19:40

20:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

加藤 万穂
11月25日
(水)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
11月27日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
11月27日
(金)
19:05

19:35
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
11月27日
(金)
19:55

20:25
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

山口 貴史
11月28日
(土)
12:00

12:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

白川 春奈
11月28日
(土)
12:55

13:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
11月28日
(土)
13:45

14:15
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

松井 一樹
11月28日
(土)
14:35

15:05
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
11月28日
(土)
14:40

15:10
【WEST】ファンクショナルエリア GRIT Cardio スタッフ

日和真菜実
11月29日
(日)
10:50

11:35
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
11月29日
(日)
14:00

14:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月29日
(日)
14:50

15:20
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ30〜とことん〜 スタッフ

加藤 万穂
11月29日
(日)
17:05

17:35
【WEST】スタジオ GRIT スタッフ

白川 春奈
11月29日
(日)
17:55

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

井上 雄貴
11月30日
(月)
20:25

20:55
【EAST】スタジオ Beat Boxing スタッフ

松井 一樹
11月30日
(月)
20:35

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

山口 貴史
11月30日
(月)
20:40

20:55
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜ViPR〜 スタッフ

平野 知也
11月30日
(月)
21:15

21:45
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田中 由季子
11月30日
(月)
21:15

21:30
【WEST】ファンクショナルエリア あそび!ながらシェイプ15〜タッチボタン・バンジー〜 スタッフ

平野 知也