インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月28日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
2月28日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
2月28日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也
2月28日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
2月29日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
2月29日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

磯部 百花
2月29日
(土)
13:35

14:20
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
2月29日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

松本 和之
3月1日
(日)
10:50

11:50
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

日和 真菜実・清水 亮太
3月1日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実・加藤 万穂
3月1日
(日)
17:40

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) 中島 由佳理

中島 由佳理・加藤 万穂
3月2日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

眦 寿・東 沙季
3月2日
(月)
18:40

19:25
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸・東 沙季
3月2日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂・須田 実幸
3月2日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

井上 雄貴・内 安寿沙
3月3日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹・井上 雄貴
3月3日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹・清水 亮太
3月4日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸・井上 雄貴
3月4日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
3月4日
(水)
18:45

19:30
【WEST】スタジオ Group Groove KAORI

KAORI・大田 麻奈美
3月4日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

内 安寿沙・田中 由季子
3月4日
(水)
20:20

21:20
【WEST】スタジオ Group Power KAORI

KAORI・日和 真菜実
3月5日
(木)
18:55

19:40
【EAST】スタジオ Group Power 清水 亮太

清水 亮太・松本 和之
3月6日
(金)
13:45

14:45
【WEST】スタジオ Group Power KAORI

KAORI・松井 一樹
3月6日
(金)
13:55

14:40
【EAST】スタジオ adidas YOGA→ヨガ 西田 香

増田 千都
3月6日
(金)
15:00

15:30
【EAST】プール アクア 西田 香

高山 ゆか
3月6日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
3月6日
(金)
20:05

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight 松山 翼

松山 翼・垂水 奨
3月6日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
3月6日
(金)
21:20

22:20
【WEST】スタジオ Group Power 松山 翼

松山 翼・垂水 奨
3月7日
(土)
14:05

14:50
【WEST】スタジオ Group Fight 杉本 昇

杉本 昇・須田 実幸
3月11日
(水)
13:00

14:00
【EAST】スタジオ ボディリセット 池田 扶実子

松下勝三
3月11日
(水)
14:15

14:45
【EAST】プール 水中ウォーキング 池田 扶実子

田中 由季子
3月13日
(金)
12:40

13:40
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 垣内 富貴

眞崎 昭子
3月15日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
3月22日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
3月31日
(火)
14:05

14:50
【EAST】スタジオ 【女性限定】うららかヨガ 原 ももこ

中西亜希子
3月31日
(火)
15:05

15:35
【EAST】プール アクアリセット 原 ももこ

玉川純子