インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月16日
(月)
13:00

14:00
【WEST】スタジオ HIP HOP(中級)⇒ Group Blast 中道 麻里

加藤 万穂・中島 由佳理
9月17日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下 勝三
9月17日
(火)
12:45

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
9月17日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
9月17日
(火)
19:00

19:45
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
9月17日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月17日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

内 安寿沙
9月17日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
9月17日
(火)
21:30

22:00
【WEST】ファンクショナルエリア 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

加藤 万穂
9月18日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸
9月18日
(水)
13:30

14:00
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月18日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月18日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
9月18日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

松場 拓也
9月18日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
9月19日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
9月19日
(木)
10:30

11:30
【EAST】スタジオ ボディリセット 二軒谷 宏美

山本 朋香
9月19日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

磯部 百花
9月20日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

寺内 大道
9月20日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月20日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也
9月20日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

岡本 美優
9月21日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
9月21日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

田中 由季子
9月21日
(土)
13:35

14:20
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

内 安寿沙
9月21日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル スタッフ

松本 和之
9月21日
(土)
15:50

16:50
【WEST】スタジオ ベリーダンス Maasa

Miho
9月21日
(土)
17:00

17:30
【WEST】スタジオ 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

加藤 万穂
9月22日
(日)
10:55

11:55
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
9月22日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月22日
(日)
13:00

13:30
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル スタッフ

松本 和之
9月22日
(日)
14:20

15:05
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
9月22日
(日)
16:45

17:15
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
9月23日
(月)
13:00

14:00
【WEST】スタジオ HIP HOP(中級) 中道 麻里

須田 実幸・平 真菜美
9月23日
(月)
14:15

15:15
【WEST】スタジオ ヨガ 二軒谷 宏美

SAYA
9月24日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下 勝三
9月24日
(火)
12:45

13:30
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
9月24日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
9月24日
(火)
19:00

19:45
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
9月24日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月24日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也
9月24日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

内 安寿沙
9月24日
(火)
21:30

22:00
【WEST】ファンクショナルエリア 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

日和 真菜実
9月25日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸
9月25日
(水)
13:30

14:00
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月25日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月25日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

内 安寿沙
9月25日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

小嶋 温子
9月25日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
9月26日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
9月26日
(木)
14:10

14:55
【EAST】スタジオ ピラティス→リカックスヨが 山本 朋香

大槇明日香
9月26日
(木)
15:10

15:40
【EAST】プール アクア 山本 朋香

大槇明日香
9月26日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

坂口 大二
9月27日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
9月27日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月27日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

内 安寿沙
9月27日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
9月28日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
9月28日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

清水 亮太
9月28日
(土)
13:35

14:20
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
9月28日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル スタッフ

松本 和之
9月28日
(土)
17:00

17:30
【WEST】スタジオ 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

若崎 賢人
9月29日
(日)
10:30

12:00
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
9月29日
(日)
10:55

11:55
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

日和 真菜実
9月29日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月29日
(日)
13:00

13:30
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル スタッフ

若崎 賢人
9月29日
(日)
14:20

15:05
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
9月29日
(日)
16:45

17:15
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
9月30日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
9月30日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
9月30日
(月)
13:40

14:10
【WEST】プール 平泳ぎベーシック スタッフ

松本 和之
9月30日
(月)
14:40

15:10
【EAST】プール アクア 富田 利彦

西田香
9月30日
(月)
18:45

19:30
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

岡本 美優
9月30日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月30日
(月)
20:40

21:25
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
9月30日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂
9月30日
(月)
21:50

22:20
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
10月5日
(土)
10:45

11:30
【WEST】ファンクショナルエリア adidas YOGA→ヨガ 西田 香

みいたん
10月12日
(土)
10:45

11:30
【WEST】ファンクショナルエリア adidas YOGA→ヨガ 西田 香

みいたん