インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月18日
(月)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下
11月18日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

眦 寿
11月18日
(月)
13:40

14:10
【WEST】プール 平泳ぎベーシック スタッフ

松本 和之
11月18日
(月)
18:40

19:25
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

日和 真菜実
11月18日
(月)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

松本 和之
11月18日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実・若崎 賢人
11月18日
(月)
20:40

21:25
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月18日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂・井上 雄貴
11月19日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下勝三
11月19日
(火)
12:45

13:15
【WEST】プール アクア(中級) 大槇 明日香

山本 朋香
11月19日
(火)
12:50

13:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
11月19日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
11月19日
(火)
19:00

19:45
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月19日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月19日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

内安寿沙
11月19日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水亮太
11月19日
(火)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

加藤 万穂
11月20日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月20日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月20日
(水)
18:25

19:25
【EAST】スタジオ ヨガ Mika

粟津 裕行
11月20日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤万穂
11月20日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

内安寿沙
11月20日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

松場拓也
11月20日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
11月21日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山淳平
11月22日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水亮太
11月22日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月22日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月22日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西達也
11月22日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月22日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月23日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
11月23日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

永井 敦人
11月24日
(日)
10:50

11:50
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
11月24日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂・若崎 賢人
11月24日
(日)
13:00

13:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

永井 敦人
11月24日
(日)
14:20

15:05
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月24日
(日)
16:45

17:15
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

永井 敦人
11月25日
(月)
07:30

08:15
【EAST】スタジオ Group Centergy 藤原 優子

高島 寿
11月25日
(月)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下勝三
11月25日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

眦 寿
11月25日
(月)
13:40

14:10
【WEST】プール 平泳ぎベーシック スタッフ

松本 和之
11月25日
(月)
14:15

15:15
【WEST】スタジオ ヨガ 二軒谷 宏美

伊藤 京子
11月25日
(月)
18:40

19:25
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月25日
(月)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

松本 和之
11月25日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月25日
(月)
20:40

21:25
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月25日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸・井上 雄貴
11月26日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下勝三
11月26日
(火)
12:50

13:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
11月26日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
11月26日
(火)
19:00

19:45
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
11月26日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月26日
(火)
19:30

20:00
【WEST】プール アクア 森岡 美和

甲斐 希美
11月26日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

内安寿沙
11月26日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井一樹
11月26日
(火)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

日和 真菜実
11月27日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月27日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
11月27日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

田中由季子
11月27日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水亮太
11月27日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

松場拓也
11月27日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
11月28日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山淳平
11月29日
(金)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ ZUMBA(R) マスダ 寛子

みいたん
11月29日
(金)
12:40

13:40
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 垣内 富貴

眞昭子
11月29日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

内安寿沙
11月29日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月29日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井一樹
11月29日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
11月30日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

加藤 万穂
11月30日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

磯部百花
11月30日
(土)
13:35

14:20
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部百花
11月30日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

永井 敦人
12月1日
(日)
10:50

11:50
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

日和 真菜実・坂口大二
12月1日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

日和 真菜実
12月1日
(日)
14:30

15:00
【WEST】プール アクア 大槇 明日香

野村 純子
12月1日
(日)
16:30

17:30
【WEST】スタジオ Group Groove 中島 由佳理

中島 由佳理
12月1日
(日)
17:40

18:25
【WEST】スタジオ Group Fight(中級) 中島 由佳理

中島 由佳理・須田 実幸
12月2日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

眦 寿・須田 実幸
12月2日
(月)
18:40

19:25
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸・岡本 美優
12月2日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂・若崎 賢人
12月2日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂・内 安寿沙
12月3日
(火)
18:35

19:05
【EAST】スタジオ Group Blast 田中 由季子

田中 由季子・内 安寿沙
12月3日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
12月3日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹・小西 達也
12月3日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹・内 安寿沙
12月4日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸・内 安寿沙
12月4日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂・須田 実幸
12月4日
(水)
18:45

19:30
【WEST】スタジオ Group Groove KAORI

KAORI・大田 麻奈美
12月4日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

内 安寿沙・加藤 万穂
12月4日
(水)
20:20

21:20
【WEST】スタジオ Group Power KAORI

KAORI・日和 真菜実
12月5日
(木)
18:55

19:40
【EAST】スタジオ Group Power 清水 亮太

清水 亮太・坂口 大二
12月6日
(金)
13:45

14:45
【WEST】スタジオ Group Power KAORI

日和 真菜実・松本 和之
12月6日
(金)
13:45

14:45
【WEST】スタジオ Group Power KAORI

未定
12月6日
(金)
13:55

14:40
【EAST】スタジオ adidas YOGA→ヨガ 西田 香

Inami
12月6日
(金)
15:00

15:30
【EAST】プール アクア 西田 香

高山ゆか
12月6日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
12月6日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也・加藤 万穂
12月6日
(金)
20:05

21:05
【WEST】スタジオ Group Fight 松山 翼

松山 翼・松井 一樹
12月6日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

岡本 美優
12月6日
(金)
21:20

22:20
【WEST】スタジオ Group Power 松山 翼

松山 翼・松井 一樹
12月7日
(土)
10:45

11:30
【WEST】ファンクショナルエリア adidas YOGA→ヨガ 西田 香

百々 美幸
12月7日
(土)
14:05

14:50
【WEST】スタジオ Group Fight 杉本 昇

杉本 昇・井上 雄貴
12月15日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ ⇒ 休講 百々 美幸

休講
12月29日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ ⇒ 休講 百々 美幸

休講