インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月23日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月23日
(水)
13:00

14:00
【EAST】スタジオ ボディリセット 池田 扶実子

松下勝三
10月23日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月23日
(水)
14:15

14:45
【EAST】プール 水中ウォーキング 池田 扶実子

田中由季子
10月23日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月23日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
10月23日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

松場 拓也
10月23日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
10月24日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
10月24日
(木)
10:30

11:30
【EAST】スタジオ ボディリセット 二軒谷 宏美

aco
10月24日
(木)
10:30

11:30
【EAST】スタジオ ボディリセット 二軒谷 宏美

aco
10月24日
(木)
10:30

11:30
【EAST】スタジオ ボディリセット 二軒谷 宏美

aco (アコ)
10月24日
(木)
11:40

12:10
【EAST】スタジオ エアロシンプル 池田 扶実子

福田ひとみ
10月24日
(木)
12:20

13:05
【EAST】スタジオ ボディシェイプ 池田 扶実子

福田ひとみ
10月24日
(木)
14:00

14:30
【EAST】プール アクア 川脇 惇平

佃道子
10月24日
(木)
14:10

14:55
【EAST】スタジオ ピラティス 山本 朋香

森岡みわ
10月25日
(金)
13:55

14:40
【EAST】スタジオ adidas YOGA→ヨガ 西田 香

inami
10月25日
(金)
15:00

15:30
【EAST】プール アクア 西田 香

富田利彦
10月25日
(金)
18:40

19:25
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

磯部 百花
10月25日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月25日
(金)
19:45

20:30
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也
10月25日
(金)
21:10

21:55
【WEST】ファンクショナルエリア Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月26日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
10月26日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

清水 亮太
10月26日
(土)
13:35

14:20
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

清水 亮太
10月26日
(土)
15:00

15:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

永井 敦人
10月27日
(日)
10:50

11:50
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
10月27日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月27日
(日)
13:00

13:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

永井 敦人
10月27日
(日)
14:20

15:05
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
10月27日
(日)
16:45

17:15
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

松本 和之
10月28日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
10月28日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
10月28日
(月)
11:45

12:45
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月28日
(月)
13:40

14:10
【WEST】プール 平泳ぎベーシック スタッフ

松本 和之
10月28日
(月)
18:40

19:25
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月28日
(月)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS CROSS スタッフ

松本 和之
10月28日
(月)
19:50

20:20
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月28日
(月)
20:40

21:25
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
10月28日
(月)
21:40

22:25
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月29日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下 勝三
10月29日
(火)
12:50

13:35
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

平 真菜美
10月29日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
10月29日
(火)
19:00

19:45
【WEST】スタジオ UBOUND スタッフ

須田 実幸
10月29日
(火)
19:20

19:50
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月29日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小西 達也
10月29日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

内 安寿沙
10月29日
(火)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア 【女性限定】スモールグループトレーニング スタッフ

加藤 万穂
10月30日
(水)
12:15

13:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月30日
(水)
13:00

14:00
【EAST】スタジオ ボディリセット 池田 扶実子

松下勝三
10月30日
(水)
13:15

13:45
【WEST】ファンクショナルエリア 3D30 MOSSAインストラクター

須田 実幸
10月30日
(水)
14:15

14:45
【EAST】プール 水中ウォーキング 池田 扶実子

田中由季子
10月30日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月30日
(水)
19:40

20:25
【EAST】スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

加藤 万穂
10月30日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

内 安寿沙
10月30日
(水)
20:45

21:30
【EAST】スタジオ UBOUND スタッフ

uchi
10月30日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

小嶋 温子
10月30日
(水)
21:35

22:05
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

加藤 万穂
10月31日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
10月31日
(木)
11:40

12:10
【EAST】スタジオ エアロシンプル 池田 扶実子

福田ひとみ
10月31日
(木)
11:40

12:10
【EAST】スタジオ エアロシンプル 池田 扶実子

福田ひとみ
10月31日
(木)
12:20

13:05
【EAST】スタジオ ボディシェイプ 池田 扶実子

福田ひとみ
10月31日
(木)
12:20

13:05
【EAST】スタジオ ボディシェイプ 池田 扶実子

福田ひとみ
11月1日
(金)
12:40

13:40
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 垣内 富貴

眞昭子
11月4日
(月)
13:00

14:00
【WEST】スタジオ HIP HOP(中級) 中道 麻里

古田 沙織
11月9日
(土)
10:45

11:45
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 眞崎 昭子

垣内富貴
11月10日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ ⇒ 休講 百々 美幸

休講
11月16日
(土)
10:45

11:45
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 眞崎 昭子

垣内富貴
11月29日
(金)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ ZUMBA(R) マスダ 寛子

みいたん
11月29日
(金)
12:40

13:40
【EAST】スタジオ ルーシーダットン 垣内 富貴

眞昭子
12月15日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ ⇒ 休講 百々 美幸

休講
12月29日
(日)
10:25

11:55
【WEST】ファンクショナルエリア アイアンガーヨガ ⇒ 休講 百々 美幸

休講