インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月22日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
8月22日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
8月23日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
8月23日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
8月23日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
8月24日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
8月24日
(土)
10:30

11:30
スタジオ2 バレエ 江川 由華

田村 英利子
8月24日
(土)
11:35

12:35
スタジオ2 バレエ(中級) 江川 由華

田村 英利子
8月24日
(土)
12:45

13:15
スタジオ2 トゥシューズ 江川 由華

荒木 舞
8月24日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
8月24日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
8月25日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
8月25日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
8月25日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
8月25日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
8月26日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
8月26日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
8月26日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
8月26日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
8月26日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
8月27日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
8月27日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
8月27日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
8月27日
(火)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
8月28日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
8月28日
(水)
15:25

16:10
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

実未
8月28日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
8月28日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
8月29日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
8月29日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆・吉田 喜恵
8月30日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
8月30日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
8月30日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
9月3日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 ヨガ 木下 ヒロ

中西 亜希子
9月3日
(火)
14:10

14:55
スタジオ1 エアロシンプル 木下 ヒロ

中西 亜希子
9月3日
(火)
15:05

15:50
スタジオ1 【暗闇】ZUMBA(R) 原田 優希

ヒロ
9月3日
(火)
16:00

17:00
スタジオ1 ジャズ ⇒ ストリートダンス 原田 優希

ヒロ
9月13日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 ボディリセット(中級) 山本 恵美

中西 亜希子
9月13日
(金)
20:00

20:45
スタジオ3 ウェーブストレッチ → adidas YOGA 山本 恵美

中西 亜希子
9月18日
(水)
10:40

11:25
スタジオ1 エアロシンプル 梅本 道代

楮原 一美
9月18日
(水)
11:35

12:20
スタジオ2 ボディリセット 梅本 道代

楮原 一美
9月19日
(木)
13:40

14:25
スタジオ3 ボディリセット 足立 博子

池田 よしこ
9月19日
(木)
14:40

15:25
スタジオ2 ピラティス 足立 博子

池田 よしこ