インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月21日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
4月21日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
4月21日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
4月21日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
4月22日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荒木 舞
4月22日
(月)
10:00

10:45
スタジオ2 ピラティス 中川 弘佳

鍛治 有紀子
4月22日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
4月22日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
4月22日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
4月22日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
4月23日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
4月23日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
4月23日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
4月23日
(火)
21:10

21:55
スタジオ1 Group Blast スタッフ

宮本 真帆
4月24日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
4月24日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小島 翔
4月24日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
4月25日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

千都
4月25日
(木)
11:05

11:50
25mプール 【中級】アクア 森岡 美和

千都
4月25日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田・川辺
4月26日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
4月26日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
4月26日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
4月27日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
4月27日
(土)
13:10

14:10
スタジオ1 フラダンス スタッフ

林 和子
4月27日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
4月27日
(土)
15:25

16:25
スタジオ1 エアロCombo 吉山紗生

三宮 慶祐
4月27日
(土)
16:45

17:30
スタジオ1 ヨガ 杉本 昇

梶田 英樹
4月27日
(土)
17:40

18:25
スタジオ2 ホットリラックスヨガII 杉本 昇

梶田 英樹
4月27日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
4月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
4月28日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
4月28日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
4月28日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

川辺 桃子
4月29日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル⇒ヨガ 島村 美也子

粟津 裕行
5月2日
(木)
11:50

12:50
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 中道 麻里

山口 幸廣
5月6日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル⇒ヨガ 島村 美也子

粟津 裕行
5月6日
(月)
13:40

14:25
スタジオ1 ZUMBA 鍛治 有紀子

野村 純子
5月6日
(月)
14:40

15:25
スタジオ2 ヨガ 鍛治 有紀子

大森 麻紀
5月7日
(火)
10:00

10:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ HALU

中西 亜希子
5月7日
(火)
11:10

11:55
25mプール アクアシェイプ⇒アクア HALU

野村 純子