インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月19日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
7月19日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
7月19日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 エアロシンプル 天野 光雄

野村 純子
7月19日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月20日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
7月20日
(土)
10:00

10:45
スタジオ1 UBOUND 富田 利彦

小島 翔
7月20日
(土)
10:30

11:30
スタジオ2 バレエ 江川 由華

田村 英利子
7月20日
(土)
11:35

12:35
スタジオ2 バレエ(中級) 江川 由華

田村 英利子
7月20日
(土)
12:45

13:15
スタジオ2 トゥシューズ 江川 由華

田村 英利子
7月20日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
7月20日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
7月20日
(土)
16:45

17:30
スタジオ1 ヨガ 杉本 昇

みーたん
7月20日
(土)
17:40

18:25
スタジオ2 ホットリラックスヨガII 杉本 昇

みーたん
7月20日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
7月21日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月21日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
7月21日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
7月21日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
7月22日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
7月22日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
7月22日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

永保 円
7月22日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
7月22日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月23日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
7月23日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
7月23日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
7月23日
(火)
20:05

21:05
スタジオ1 エアロCombo SAORI

ヒロ
7月23日
(火)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
7月24日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月24日
(水)
11:35

12:20
スタジオ1 BAILABAILA 岸田 恵

山本 哲矢
7月24日
(水)
12:30

13:00
スタジオ1 ボディシェイプ 岸田 恵

山本 哲矢
7月24日
(水)
13:15

14:00
スタジオ1 STEPCombo → Group Blast45 SAORI

宮本 真帆
7月24日
(水)
14:15

15:15
スタジオ1 エアロCombo SAORI

大森 元
7月24日
(水)
15:25

16:10
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

小寺 孝子
7月24日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小島 翔
7月24日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
7月25日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
7月25日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
7月26日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
7月26日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
7月26日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月27日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
7月27日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

川辺 桃子
7月27日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
7月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 RITMOS → ZUMBA みいたん

ルイス
7月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月28日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
7月28日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
7月28日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

川辺 桃子
7月29日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
7月29日
(月)
10:00

10:45
スタジオ2 ピラティス 中川 弘佳

鎮守 明美
7月29日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
7月29日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
7月29日
(月)
19:10

19:55
スタジオ2 adidas YOGA みいたん

中西 亜希子
7月29日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
7月29日
(月)
20:10

20:55
スタジオ1 RITMOS みいたん

中西 亜希子
7月29日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
7月30日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
7月30日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
7月30日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
7月30日
(火)
20:05

21:05
スタジオ1 エアロCombo SAORI

ヒロ
7月30日
(火)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
8月1日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
8月7日
(水)
15:25

16:10
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

小寺 孝子
8月8日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
8月21日
(水)
15:25

16:10
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

小寺 孝子
8月22日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
8月29日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA→ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子