インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月16日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
12月16日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
12月16日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
12月16日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山田 萌菜
12月16日
(月)
20:15

20:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

神部 夏那
12月16日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月16日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

中園 智英
12月17日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
12月17日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
12月17日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

神部 夏那
12月17日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

荷輪 昂平
12月18日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

加藤 亜づさ
12月18日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
12月18日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

吉永 実樹
12月20日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
12月20日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
12月21日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
12月21日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
12月21日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
12月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

神部 夏那
12月22日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 らくトレ スタッフ

荷輪 昂平
12月22日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
12月22日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 MOSSAプログラム(中級)→Group Blast MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月22日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

荷輪 昂平
12月23日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
12月23日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
12月23日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
12月23日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

内海 眞友子
12月23日
(月)
20:15

20:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

神部 夏那
12月23日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月23日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

吉永 実樹
12月24日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
12月24日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
12月24日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

神部 夏那
12月24日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

荷輪 昂平
12月25日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月25日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
12月25日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

内海 眞友子
12月27日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
12月27日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
12月28日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
12月28日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
12月28日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

樋口 晶汰