インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月28日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
2月28日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月28日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロビクス 天野 光雄

野村 純子
2月28日
(金)
13:05

13:35
スタジオ2 コミュトレ30 スタッフ

橘 厚輝
3月1日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

内海 眞友子
3月1日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 RITMOS→ZUMBA みいたん

クラフト優美
3月1日
(日)
14:15

14:30
スタジオ1 コミュトレ15 スタッフ

中園 智英
3月1日
(日)
14:35

14:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

中園 智英
3月1日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子・中園 智英
3月1日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 MOSSAプログラム(中級)→Group Fight45 MOSSAインストラクター

宮本 真帆・垂水 奨(グランヴィア京都)
3月1日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
3月2日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
3月2日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ⇒ヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行
3月2日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
3月2日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆・西出 和将(桂川)
3月2日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山田 萌菜
3月2日
(月)
20:10

20:25
スタジオ2 コミュトレ15 スタッフ

橘 厚輝
3月2日
(月)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
3月2日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

建井 繭子建・内海 眞友子・永保 円
3月2日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

中園 智英
3月3日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
3月3日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
3月3日
(火)
13:10

13:25
スタジオ2 コミュトレ15 スタッフ

橘 厚輝
3月3日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
3月3日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

中園 智英
3月3日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

山田 萌菜
3月4日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

加藤 亜づさ
3月4日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子・垂水 奨(グランヴィア京都)
3月4日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

山田 萌菜
3月5日
(木)
14:15

15:00
スタジオ1 フリースタイルダンス→STEP 天野 光雄

池島 三八子
3月5日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 ダンスフィットネス(中級)→エアロCombo 天野 光雄

池島 三八子
3月5日
(木)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast(中級) 中島 由佳理

中島 由佳理・宮本 真帆
3月5日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 コミュトレ30 スタッフ

柿塚 菜那
3月5日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove 宮本 真帆

宮本 真帆・中島 由佳理
3月6日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
3月6日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
3月6日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロビクス 天野 光雄

野村 純子
3月6日
(金)
13:05

13:35
スタジオ2 コミュトレ30 スタッフ

橘 厚輝
3月6日
(金)
21:05

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) 寺井 達彦

寺井 達彦・山田 萌菜
3月7日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
3月7日
(土)
11:10

11:40
スタジオ3 コミュトレ30 スタッフ

橘 厚輝
3月7日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆・吉田 喜恵
3月7日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子・中園 智英・杉本 昇
3月7日
(土)
19:00

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) 天井 亮介

天井 亮介・杉本 昇・宮本 真帆
3月8日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

加藤 亜づさ
3月8日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 RITMOS→ZUMBA みいたん

クラフト優美
3月8日
(日)
14:15

14:30
スタジオ1 コミュトレ15 スタッフ

荷輪 昂平
3月8日
(日)
14:35

14:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

荷輪 昂平
3月8日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
3月8日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 MOSSAプログラム(中級)→Group Blast45 MOSSAインストラクター

宮本 真帆・坂上 大馬(もりのみや)
3月8日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
3月9日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
3月9日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ⇒ヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行
3月9日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆・藤井 一生(住道)
3月9日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

内海 眞友子
3月9日
(月)
20:10

20:25
スタジオ2 コミュトレ15 スタッフ

橘 厚輝
3月9日
(月)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
3月9日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

内海 眞友子
3月9日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

山田 萌菜
3月10日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
3月10日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
3月10日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 ヨガ 木下 ヒロ

中西 あきこ
3月10日
(火)
13:10

13:25
スタジオ2 コミュトレ15 スタッフ

荷輪 昂平
3月10日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

荷輪 昂平
3月10日
(火)
14:10

14:55
スタジオ1 エアロシンプル 木下 ヒロ

高山 ゆか
3月10日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

山田 萌菜
3月10日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

建井 繭子
3月11日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

加藤 亜づさ
3月11日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子・岩本 孝士(梅田)
3月11日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

中園 智英
3月12日
(木)
10:00

10:45
スタジオ2 ウェーブストレッチ 石崎 依子

島村 美也子
3月12日
(木)
10:55

11:40
スタジオ2 エアロシンプル 石崎 依子

島村 美也子
3月12日
(木)
14:15

15:00
スタジオ1 フリースタイルダンス→STEP 天野 光雄

池島 三八子
3月12日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 ダンスフィットネス(中級)→エアロCombo 天野 光雄

池島 三八子
3月12日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 コミュトレ30 スタッフ

柿塚 菜那
3月12日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove 宮本 真帆

宮本 真帆・川井 あゆみ
3月12日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove 宮本 真帆

宮本 真帆・川井 あゆみ(住吉)
3月13日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロビクス 天野 光雄

野村 純子
3月16日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ⇒ヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行
3月16日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆・加藤 万穂(心斎橋WEST)・内 安寿沙(心斎橋EAST)
3月17日
(火)
10:00

10:45
スタジオ1 バレトン→エアロシンプル 長井 千恵子

肥塚 昌幸
3月19日
(木)
14:15

15:00
スタジオ1 フリースタイルダンス→STEP 天野 光雄

池島 三八子
3月19日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 ダンスフィットネス(中級)→エアロCombo 天野 光雄

池島 三八子
3月20日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロビクス 天野 光雄

野村 純子
3月21日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆・東 恭子(桂川)
3月23日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ⇒ヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行
3月23日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

内海 眞友子・鎌田 実奈美(住道)
3月24日
(火)
10:00

10:45
スタジオ1 バレトン→エアロシンプル 長井 千恵子

肥塚 昌幸
3月28日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆・吉田 喜恵
3月30日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ⇒ヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行