インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月19日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

建井 繭子
1月19日
(日)
14:15

14:30
スタジオ1 コミュトレ スタッフ

橘 厚輝
1月19日
(日)
14:35

14:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
1月19日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
1月19日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Fight スタッフ

宮本 真帆
1月19日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
1月20日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
1月20日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
1月20日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
1月20日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
1月20日
(月)
20:10

20:25
スタジオ2 コミュトレ スタッフ

荷輪 昂平
1月20日
(月)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

荷輪 昂平
1月20日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
1月20日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

山田 萌菜
1月21日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
1月21日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
1月21日
(火)
13:10

13:25
スタジオ2 コミュトレ スタッフ

中園 智英
1月21日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

中園 智英
1月21日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

山田 萌菜
1月21日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

建井 繭子
1月22日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

内海 眞友子
1月22日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
1月22日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

中園 智英
1月23日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 コミュトレ スタッフ

内海 眞友子
1月24日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
1月24日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
1月24日
(金)
13:05

13:35
スタジオ2 コミュトレ スタッフ

橘 厚輝
1月25日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
1月25日
(土)
11:10

11:40
スタジオ3 コミュトレ スタッフ

中園 智英
1月25日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove スタッフ

宮本 真帆
1月25日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

建井 繭子
1月25日
(土)
19:00

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) 天井 亮介

杉本 昇
1月26日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

建井 繭子
1月26日
(日)
14:15

14:30
スタジオ1 コミュトレ スタッフ

中園 智英
1月26日
(日)
14:35

14:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

中園 智英
1月26日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power スタッフ

樋口 昌汰
1月26日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast スタッフ

宮本 真帆
1月26日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

荷輪 昂平
1月27日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
1月27日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
1月27日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
1月27日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
1月27日
(月)
20:10

20:25
スタジオ2 コミュトレ スタッフ

橘 厚輝
1月27日
(月)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
1月27日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

内海 眞友子
1月27日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

山田 萌菜
1月28日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
1月28日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
1月28日
(火)
13:10

13:25
スタジオ2 コミュトレ スタッフ

橘 厚輝
1月28日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

橘 厚輝
1月28日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

吉永 実樹
1月28日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

建井 繭子
1月29日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

加藤 亜づさ
1月29日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
1月29日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

中園 智英
1月30日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

鎮守 明美
1月30日
(木)
11:05

11:50
25mプール アクア(中級) 森岡 美和

鎮守 明美
1月30日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 コミュトレ スタッフ

中園 智英
2月6日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

鎮守明美
2月6日
(木)
11:05

11:50
25mプール アクア(中級) 森岡 美和

鎮守明美
2月10日
(月)
19:30

20:00
プログラムプール アクア 千田 佳子

梶田英樹
2月13日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

高山ゆか
2月13日
(木)
11:05

11:50
25mプール アクア(中級) 森岡 美和

高山ゆか
2月18日
(火)
20:05

21:05
スタジオ1 エアロCombo SAORI

ヒロ
2月20日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

高山ゆか
2月20日
(木)
11:05

11:50
25mプール アクア(中級) 森岡 美和

高山ゆか
2月22日
(土)
10:00

10:45
スタジオ1 UBOUND(中級) 富田 利彦

長田 賢一郎