インストラクター代行情報

梅田の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月22日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
2月22日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

三井 麻衣
2月22日
(土)
16:45

17:35
スタジオ2 OASIS HIIT スタッフ

福嶋恵理・名嘉真澄
2月22日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
2月23日
(日)
12:50

13:50
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

名嘉 真澄
2月23日
(日)
15:15

16:00
スタジオ2 【暗闇】Group Fight 今川 恵美

今村 文耶
2月23日
(日)
16:15

17:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

柿原 豪太
2月24日
(月)
11:15

12:00
プール アクア(中級) 大槇 明日香

楮原 一美
2月26日
(水)
20:40

21:40
スタジオ2 Group Active 伊藤 琴絵

福嶋 恵理
2月26日
(水)
20:50

21:50
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness エアリアルヨガ Makiko

Tomo
2月27日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 バレトン 好村 和奈

高山 ゆか
2月27日
(木)
18:40

19:10
スタジオ2 Group Power 今川 恵美

今村 文耶
2月29日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
2月29日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

三井 麻衣
2月29日
(土)
16:45

17:35
スタジオ2 OASIS HIIT スタッフ

福嶋恵理・名嘉真澄
2月29日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
3月2日
(月)
11:15

12:00
プール アクア(中級) 大槇 明日香

楮原 一美
3月2日
(月)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Power 西田 香

西田 香・今村 文耶
3月2日
(月)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Power 岩本 孝士

岩本 孝士・杉本 昇(21:15〜22:15)
3月3日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy 柿原 豪太

柿原 豪太・三井 麻衣
3月4日
(水)
19:40

20:25
スタジオ2 Group Fight(中級) 今村 文耶

今村 文耶・東 沙季(狭山店)
3月4日
(水)
20:40

21:40
スタジオ2 Group Active 伊藤 琴絵

伊藤 琴絵・福嶋 恵理
3月5日
(木)
18:40

19:10
スタジオ2 Group Power 今川 恵美

岩本 孝士
3月5日
(木)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove 柏木美佑

柏木 美佑・中野 瑞奈
3月5日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

今村 文耶・名嘉 真澄
3月6日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active 出口訓子

出口 訓子・福嶋 恵理
3月6日
(金)
20:45

21:45
スタジオ2 Group Fight(中級) 福嶋 恵理

福嶋 恵理・中野 瑞奈
3月7日
(土)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Power MIKA

MIKA・松山 翼
3月7日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

今村 文耶・名嘉 真澄
3月7日
(土)
17:45

18:45
スタジオ2 Group Fight (中級) 中野 瑞奈

今村 文耶・松山 翼
3月8日
(日)
10:50

11:35
スタジオ2 Group Power MIKA

MIKA・岩本 孝士(10:35〜11:35)
3月8日
(日)
12:50

13:50
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

調整中
3月8日
(日)
14:05

15:05
スタジオ2 Group Groove 中島 由佳理

中島 由佳里・大田 麻奈美
3月8日
(日)
15:15

16:00
スタジオ2 【暗闇】Group Fight 今川 恵美

福嶋 恵理・大田 麻奈美
3月8日
(日)
16:15

17:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

永 安円・柿原 豪太
3月16日
(月)
11:00

11:45
スタジオ1 エアロシンプル 西田 香

大森 元
3月16日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 エアロCombo 西田 香

大森 元
3月23日
(月)
11:00

11:45
スタジオ1 エアロシンプル 西田 香

大森 元
3月23日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 エアロCombo 西田 香

大森 元