インストラクター代行情報

梅田の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月20日
(水)
14:40

15:40
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級)⇒ZUMBA 浜口 しげ子

原野 照子
11月23日
(土)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Power MIKA

今川 恵美
11月23日
(土)
16:30

17:30
スタジオ1 フリースタイルダンス 中道 麻里

HIRO
11月24日
(日)
12:50

13:50
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

三井 麻衣
11月24日
(日)
16:15

17:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

岩本 孝士
11月25日
(月)
12:00

12:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
11月25日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

柏木 美佑
11月27日
(水)
18:40

19:25
スタジオ2 ピラティス 井藤 久美子

廣瀬 由仁子
11月27日
(水)
19:40

20:25
スタジオ1 バレトン 井藤 久美子

廣瀬 由仁子
11月27日
(水)
20:40

21:40
スタジオ2 Group Active 伊藤 琴絵

福嶋 恵理
11月28日
(木)
18:40

19:10
スタジオ2 Group Power 今川 恵美

今村 文耶
11月29日
(金)
19:45

20:45
スタジオ1 バレエ(中級) 垂口 陸

池尾 菜穂子
11月30日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
11月30日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

今村 文耶
11月30日
(土)
16:45

17:35
スタジオ2 OASIS HIIT スタッフ

山本 威吹
11月30日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
12月2日
(月)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Power 西田 香

西田香 今川恵美
12月2日
(月)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Power(60分に拡大 21:15~22:15) 岩本 孝士

岩本孝士 杉本昇
12月3日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy 柿原 豪太

柿原豪太 岩本孝士
12月4日
(水)
10:50

11:20
プール アクア 原田 優希

野村 純子
12月4日
(水)
11:40

12:25
スタジオ2 ZUMBA(R) 原田 優希

野村 純子
12月4日
(水)
19:40

20:25
スタジオ2 Group Fight(中級) 今村 文耶

今村文耶 中野瑞奈
12月4日
(水)
20:40

21:40
スタジオ2 Group Active 伊藤 琴絵

伊藤琴絵 福嶋恵理
12月5日
(木)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove 柏木美佑

柏木美佑 中野瑞奈
12月5日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

三井麻衣 今村文耶
12月6日
(金)
20:45

21:45
スタジオ2 Group Fight(中級) 福嶋 恵理

中野瑞奈 岩本孝士
12月7日
(土)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Power MIKA

MIKA 今川恵美
12月7日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

今村文耶 三井麻衣
12月7日
(土)
17:45

18:45
スタジオ2 Group Fight(中級) 中野 瑞奈

中野瑞奈 福嶋恵理
12月8日
(日)
10:50

11:35
スタジオ2 Group Power MIKA

MIKA 今川恵美
12月8日
(日)
12:50

13:50
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

今村文耶 三井麻衣
12月8日
(日)
14:05

15:05
スタジオ2 Group Groove 中島 由佳理

中島由佳理 大田麻奈美
12月8日
(日)
15:15

16:00
スタジオ2 【暗闇】Group Fight 今川 恵美

今川恵美 大田麻奈美
12月8日
(日)
16:15

17:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

永保円 三井麻衣