インストラクター代行情報

広島の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月16日
(土)
14:00

14:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡村 幹太
11月16日
(土)
15:45

16:15
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

石田 裕美
11月16日
(土)
16:30

17:30
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

舟木 里沙
11月16日
(土)
17:45

18:30
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

片山 幸
11月16日
(土)
17:45

18:15
ガーデン BURST CIRCUIT スタッフ

三隨 智香子
11月16日
(土)
18:45

19:45
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

三隨 智香子
11月17日
(日)
10:15

11:15
ガーデン Group Centergy MOSSAインストラクター

西山 由香里
11月17日
(日)
11:20

12:05
スタジオ エアロシンプル 岡本 晃一

織田 栄子
11月17日
(日)
11:30

12:00
ガーデン BURST CROSS スタッフ

前本 将太
11月17日
(日)
12:20

13:05
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岡本 清美
11月17日
(日)
13:15

14:15
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松本 真依
11月17日
(日)
13:15

14:15
スタジオ エアロCombo 岡本 晃一

織田 栄子
11月17日
(日)
14:30

15:00
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

成島 大輝
11月17日
(日)
15:15

16:15
スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

三隨 智香子
11月17日
(日)
16:30

17:30
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

仲本 憲司
11月19日
(火)
07:20

07:50
ガーデン BURST CROSS スタッフ

片山 幸
11月19日
(火)
14:15

14:45
プール スイム多種目 スタッフ

星山 美和
11月19日
(火)
18:10

18:40
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

石田 裕美
11月19日
(火)
20:30

21:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

舟木 里沙
11月19日
(火)
21:15

21:45
ガーデン BURST CROSS スタッフ

岡本 清美
11月20日
(水)
14:15

15:00
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

仲本 憲司
11月20日
(水)
14:15

15:15
ヨガスタジオ 美彩心(びさいしん) スタッフ

松本 真依
11月20日
(水)
16:10

16:25
スタジオ コアリラックス スタッフ

岡本 清美
11月20日
(水)
18:45

19:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

吉武 良磨
11月20日
(水)
20:20

20:50
ガーデン BURST CROSS スタッフ

中村 秋穂
11月20日
(水)
20:30

21:30
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松本 真依
11月22日
(金)
11:25

11:55
ガーデン ストレッチ スタッフ

星山 美和
11月22日
(金)
18:30

19:15
ガーデン Group Groove MOSSAインストラクター

山本 茉奈
11月22日
(金)
19:30

20:30
スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中村 秋穂
11月24日
(日)
10:15

11:15
ガーデン Group Centergy MOSSAインストラクター

前本 将太
11月24日
(日)
11:30

12:00
ガーデン BURST CROSS スタッフ

前本 将太
11月24日
(日)
12:20

13:05
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

前本 将太
11月24日
(日)
13:15

14:15
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松本 真依
11月24日
(日)
14:30

15:00
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

成島 大輝
11月24日
(日)
15:15

16:15
スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松原 秀之
11月24日
(日)
16:30

17:30
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

片山 幸
11月30日
(土)
10:00

11:00
ガーデン ウェーブストレッチ⇒リラックスヨガ 林田 みき

武内 右子
11月30日
(土)
11:10

11:55
ガーデン BarreWRX 林田 みき

武内 右子
11月30日
(土)
12:00

12:45
スタジオ ピラティス(中級) 有田 幹子

岩崎 浩美
11月30日
(土)
12:05

12:50
ガーデン バレトン⇒STEPシンプル 林田 みき

岸本 沙織
11月30日
(土)
12:55

13:40
スタジオ ボディシェイプ 有田 幹子

岩崎 浩美
11月30日
(土)
13:30

14:00
プール アクア 中井 美由紀

武内 右子
11月30日
(土)
13:50

14:50
スタジオ 【暗闇】ヨガ(中級) 有田 幹子

Natsumi
11月30日
(土)
15:00

15:30
スタジオ エアロシンプル 中井 美由紀

武内 右子
11月30日
(土)
15:15

16:15
ヨガスタジオ ホットハタヨガ 有田 幹子

Natsumi
11月30日
(土)
16:30

17:30
スタジオ エアロCombo 安東 夕菜

石井 治惠