インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月23日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
4月23日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

菅野 風太
4月23日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

菅野 風太
4月23日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
4月24日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤本 玲央
4月24日
(水)
19:30

19:45
スタジオ3 コアチャレンジ スタッフ

川井 あゆみ
4月24日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
4月24日
(水)
21:00

21:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
4月25日
(木)
13:15

14:15
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
4月25日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
4月25日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

細川 博美
4月25日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
4月26日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

菅野 風太
4月26日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
4月26日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

山本 峰花
4月26日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
4月26日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
4月26日
(金)
20:05

20:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
4月26日
(金)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Centergy MOSSAインストラクター

細川 博美
4月26日
(金)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 HIITインストラクター

中本 紫於里
4月27日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
4月27日
(土)
09:45

10:45
スタジオ1 バレエ(中級) 今泉 春香

早川 亜希
4月27日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

野村 純子
4月27日
(土)
11:40

12:25
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
4月27日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

中本 紫於里
4月27日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
4月28日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

松田 心萌
4月28日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

山本 峰花
4月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
4月28日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
4月28日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
4月28日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

菅野 風太
5月18日
(土)
18:20

19:20
スタジオ1 エアロCombo 粟津 裕行

梶田 英樹
5月30日
(木)
11:00

11:45
プール アクアシェイプ→アクアリセット HALU

5月30日
(木)
12:20

13:05
スタジオ1 リフレッシュムーブ HALU

清川 留三子
5月30日
(木)
14:25

15:10
スタジオ2 ベリーダンス→ヨガ HALU

石上 文絵