インストラクター代行情報

住吉24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月18日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
2月18日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
2月18日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

野原 章平
2月19日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
2月19日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
2月19日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

富田 利彦
2月19日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
2月19日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
2月19日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中本 紫於里
2月19日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
2月21日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
2月21日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

福永 純子
2月21日
(金)
13:30

14:30
プール スイミングスクール 石上 祐太

入江 晋平
2月21日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
2月21日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級) 天野 光雄

Akiho
2月21日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
2月21日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
2月22日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
2月23日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
2月23日
(日)
10:50

11:35
プール アクア(中級) 田中 徳

宮元 恵理子
2月23日
(日)
10:50

11:35
プール アクア(中級) 田中 徳

宮元IR
2月23日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

高玉 沙那
2月23日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

藤井 瑞紀
2月23日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
2月23日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
2月23日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

山口 幸廣
2月23日
(日)
14:15

15:00
スタジオ1 リラックスヨガ 高畝 久美子

小寺 孝子
2月23日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松田 心萌
2月23日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

石原 公輝
2月23日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
2月23日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
2月25日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
2月25日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
2月25日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

松田 心萌
2月26日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
2月26日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤本 玲央
2月26日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

富田 利彦
2月26日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
2月26日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

下酔尾 将一
2月26日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中本 紫於里
2月26日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
2月28日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
2月28日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
2月28日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
2月28日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級) 天野 光雄

Akiho
2月28日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中本 紫於里
2月28日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
2月29日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
2月29日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
3月1日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

山口 幸廣
3月6日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級) 天野 光雄

Akiho
3月7日
(土)
12:40

13:25
スタジオ1 ピラティス 高畝 久美子

AKIKO
3月7日
(土)
12:40

13:25
スタジオ1 ピラティス 高畝 久美子

AIKO
3月8日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

山口 幸廣
3月8日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 エアロCombo 木村 美由紀

梶田 ひでき
3月8日
(日)
17:45

18:30
スタジオ1 ボディシェイプ 木村 美由紀

梶田 ひでき
3月13日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級) 天野 光雄

Akiho
3月14日
(土)
12:40

13:25
スタジオ1 ピラティス 高畝 久美子

千都
3月14日
(土)
12:40

13:25
スタジオ1 ピラティス 高畝 久美子

千都
3月15日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

山口 幸廣
3月20日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級) 天野 光雄

motti
3月22日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

山口 幸廣
3月31日
(火)
10:30

11:00
プール アクア 原 ももこ

宮元 恵理子
3月31日
(火)
11:30

12:15
スタジオ1 ヨガ 原 ももこ

中西 亜希子