インストラクター代行情報

住吉24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月8日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
12月8日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

幣守 裕之
12月8日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

田村 幸子
12月8日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高玉 沙那
12月8日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
12月8日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
12月8日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

池田 晶子
12月8日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
12月8日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中本 紫於里
12月9日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
12月9日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
12月9日
(月)
19:50

20:35
スタジオ3 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
12月9日
(月)
21:05

21:35
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
12月10日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
12月10日
(火)
10:30

11:00
プール アクア 原 ももこ

宮元 恵理子
12月10日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
12月10日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
12月11日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
12月11日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
12月11日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

冨田 利彦
12月11日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
12月11日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
12月11日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
12月11日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
12月13日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
12月13日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

瀧本 修平
12月13日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
12月13日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
12月13日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
12月14日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
12月15日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
12月15日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

高玉 沙那
12月15日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

藤井 瑞紀
12月15日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
12月15日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
12月15日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松田 心萌
12月15日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

石原 公輝
12月15日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

瀧本 修平
12月15日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
12月16日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
12月16日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
12月16日
(月)
19:50

20:35
スタジオ3 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高玉 沙那
12月16日
(月)
21:05

21:35
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
12月17日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
12月17日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石原 公輝
12月17日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
12月17日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power 瀧本 修平

石原 公輝
12月18日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
12月18日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
12月18日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

冨田 利彦
12月18日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
12月18日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
12月18日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
12月18日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
12月20日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
12月20日
(金)
12:00

12:45
スタジオ2 Group Groove 瀧本 修平

川井 あゆみ
12月20日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
12月20日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
12月20日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
12月20日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中本 紫於里
12月21日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
12月22日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
12月22日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

幣守 裕之
12月22日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

藤井 瑞紀
12月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高玉 沙那
12月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
12月22日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中本 紫於里
12月22日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

石原 公輝
12月22日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

福永 純子
12月22日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
12月23日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
12月23日
(月)
12:20

12:50
プール ワンポイントスイム 田村 幸子

休講
12月23日
(月)
13:00

13:30
プール クロールベーシック 田村 幸子

藤井 瑞紀
12月23日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
12月23日
(月)
19:50

20:35
スタジオ3 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高玉 沙那
12月23日
(月)
21:05

21:35
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
12月24日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
12月24日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
12月24日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
12月25日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
12月25日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤本 玲央
12月25日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

冨田 利彦
12月25日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
12月25日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
12月25日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
12月27日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
12月27日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
12月27日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
12月27日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中本 紫於里
12月27日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
12月28日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平