インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月27日
(月)
09:25

09:40
スタジオ3 ストレッチ スタッフ

福永 純子
5月27日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
5月27日
(月)
12:15

12:45
プール プールビギナー スタッフ

福井 由果
5月27日
(月)
13:00

13:30
プール スイムトレーニング スタッフ

福井 由果
5月27日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
5月27日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

藤本 玲央
5月27日
(月)
15:50

16:50
屋上マルチコート 球出しストローク&サーブ スタッフ

中本 紫於里 
5月27日
(月)
18:45

19:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
5月27日
(月)
18:45

19:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
5月28日
(火)
09:30

10:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
5月28日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

野原 章平
5月28日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

野原 章平
5月28日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
5月29日
(水)
09:30

09:45
スタジオ3 ストレッチ スタッフ

野原 章平
5月29日
(水)
10:00

11:00
屋上マルチコート 球出しストローク&ボレー スタッフ

藤本 玲央
5月29日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
5月29日
(水)
18:50

19:50
屋上マルチコート テニス球出し スタッフ

三木 豪人
5月29日
(水)
18:55

19:40
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
5月29日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
5月29日
(水)
21:00

21:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
5月30日
(木)
09:30

09:45
スタジオ3 ストレッチ スタッフ

野原 章平
5月30日
(木)
11:00

11:45
プール アクアシェイプ→アクアリセット HALU

5月30日
(木)
12:20

13:05
スタジオ1 リフレッシュムーブ HALU

清川 留三子
5月30日
(木)
13:15

14:15
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
5月30日
(木)
14:25

15:10
スタジオ2 ベリーダンス→ヨガ HALU

石上 文絵
5月30日
(木)
15:30

15:45
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

野原 章平
5月30日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
5月30日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山本 峰花
5月30日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
5月30日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

松田 心萌
6月1日
(土)
13:40

14:25
スタジオ1 バレトン → ヨガ 好村 和奈

高畝 久美子
6月1日
(土)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】ZUMBA(R) PARINDA

HIRO
6月1日
(土)
18:20

19:20
スタジオ1 エアロCombo 粟津 裕行

梶田 英樹
6月26日
(水)
12:20

13:05
スタジオ2 ヨガ 鍛治 有紀子

甲斐 希美
6月26日
(水)
13:15

14:15
スタジオ1 アクティブシェイプ(中級) 鍛治 有紀子

富田 利彦
7月6日
(土)
18:20

19:20
スタジオ1 エアロCombo 粟津 裕行

梶田 英樹
7月20日
(土)
18:20

19:20
スタジオ1 エアロCombo 粟津 裕行

梶田 英樹