インストラクター代行情報

三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月26日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
5月26日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

野村 美香
5月26日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
5月26日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

早渕 智子
5月26日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
5月26日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野村 美香
5月26日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

西原 侑加
5月27日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

西原 侑加
5月27日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

大坪 改
5月27日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
5月27日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
5月27日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
5月27日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
5月28日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

西原 侑加
5月28日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

大井 克彦
5月28日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー スタッフ

西原 侑加
5月28日
(火)
14:10

14:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
5月28日
(火)
14:30

15:00
プール クロールベーシック スタッフ

西原 侑加
5月28日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

石田 郁美
5月28日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

石田 郁美
5月28日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
5月28日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

野村 美香
5月30日
(木)
14:05

14:35
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

早渕 智子
5月30日
(木)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
5月30日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

大井 克彦
5月30日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
5月30日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

大井 克彦
5月30日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

中本 大貴
5月31日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
5月31日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

藤戸 稚佳子
5月31日
(金)
19:25

20:10
スタジオ1 ヨガ HALU

松浦 陽子
5月31日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 【暗闇】ZUMBA(R) HALU

原野 照子
5月31日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野村 美香
5月31日
(金)
21:20

21:50
プール アクア HALU

松浦 陽子
6月3日
(月)
10:25

11:25
プール チャレンジスイミング 伊与田 千暁

宮元 恵理子
6月28日
(金)
14:25

15:25
スタジオ1 リラックスヨガ 平尾 江利

美山 綾子