インストラクター代行情報

神戸三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月26日
(月)
11:35

12:20
プール アクア(中級) 松本 順子

宮元 恵理子
8月26日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

山根 麻美
8月26日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
8月26日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
8月26日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
8月26日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
8月26日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

岡田 真征
8月27日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
8月27日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
8月27日
(火)
14:10

14:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
8月27日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西原 侑加
8月27日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西原 侑加
8月27日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
8月27日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

ぼたん
8月29日
(木)
14:05

14:35
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
8月29日
(木)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
8月29日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
8月29日
(木)
19:05

20:05
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness Open AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

Erika
8月29日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
8月29日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

大井 克彦
8月29日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

休講
8月30日
(金)
11:00

11:45
スタジオ1 ピラティス 森岡 美和

中西 亜希子
8月30日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
8月30日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
8月30日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
8月31日
(土)
14:40

14:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

中本 大貴
8月31日
(土)
15:05

15:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

大坪 改
8月31日
(土)
15:15

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

早渕 智子
8月31日
(土)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
8月31日
(土)
17:45

18:45
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

Kazue
8月31日
(土)
18:15

19:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月1日
(日)
14:10

14:55
プール アクア(中級) HALU

松浦 陽子
9月20日
(金)
14:25

15:25
スタジオ1 リラックスヨガ 平尾 江利

美山 綾子
9月23日
(月)
13:20

14:20
スタジオ1 バレエ(中級) 和多田 記子

前田 靖子