インストラクター代行情報

神戸三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月14日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
11月14日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月14日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
11月14日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月14日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
11月14日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

古家 雅人
11月14日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

ぼたん
11月14日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
11月14日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

古家 雅人
11月15日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

山根 麻美
11月15日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
11月15日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
11月15日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

岡田 真征
11月15日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
11月15日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
11月15日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月16日
(土)
14:15

15:15
スタジオ1 ヨガ 丸山真代

村上 かおり
11月16日
(土)
14:35

14:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
11月16日
(土)
15:00

15:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

大坪 改
11月16日
(土)
15:30

16:15
スタジオ2 ルーシーダットン 眞崎 昭子

川島 千裕
11月16日
(土)
16:25

17:10
スタジオ2 【女性限定】うららかヨガ 眞崎 昭子

川島 千裕
11月16日
(土)
16:50

17:35
スタジオ1 Group Groove スタッフ

山根 麻美
11月16日
(土)
17:50

18:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
11月16日
(土)
18:35

19:20
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

早渕 智子
11月17日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
11月17日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
11月17日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
11月17日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征・小河原 早紀
11月17日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
11月17日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山根 麻美
11月17日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

岡田 真征
11月18日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
11月18日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

大坪 改
11月18日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
11月18日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月18日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

山本 勝也
11月18日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
11月18日
(月)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

岡田 真征
11月18日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
11月18日
(月)
20:45

21:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月18日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

ぼたん
11月19日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
11月19日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月19日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー 竹之内 秀隆

中井 のどか
11月19日
(火)
14:15

14:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
11月19日
(火)
14:30

15:00
プール クロールベーシック 竹之内 秀隆

中井 のどか
11月19日
(火)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

大井 克彦
11月19日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

山根 麻美
11月19日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
11月19日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
11月19日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早紀
11月19日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
11月19日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

ぼたん
11月22日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
11月22日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

藤戸 稚佳子
11月22日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月22日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
11月22日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
11月22日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
11月22日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月24日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大井 克彦
11月24日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

岡田 真征
11月24日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月24日
(日)
14:10

14:55
プール アクア(中級) HALU

松浦 陽子
11月24日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
11月24日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
11月24日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
11月24日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

古家 雅人
11月25日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

山根 麻美
11月25日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
11月25日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
11月25日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山根 麻美
11月25日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

山本 勝也
11月25日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月25日
(月)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

藤戸 稚佳子
11月25日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
11月25日
(月)
20:45

21:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
11月25日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
11月26日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
11月26日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
11月26日
(火)
14:15

14:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
11月26日
(火)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

藤戸 稚佳子
11月26日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

中本 大貴
11月26日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
11月26日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
11月26日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早紀
11月26日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
11月26日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

早渕 智子
11月28日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
11月28日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
11月28日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
11月28日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月28日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
11月28日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

松浦 祥希
11月28日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

未定
11月28日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

藤戸 稚佳子
11月28日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

松浦 祥希
11月29日
(金)
11:00

11:45
スタジオ1 ピラティス 森岡 美和

原 弥彦
11月29日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
11月29日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
11月29日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
11月29日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

岡田 真征
11月29日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
11月29日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
11月29日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山根 麻美
11月30日
(土)
14:35

14:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

山根 麻美
11月30日
(土)
15:00

15:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

岡田 真征
11月30日
(土)
16:50

17:35
スタジオ1 Group Groove スタッフ

山根 麻美
11月30日
(土)
17:50

18:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
11月30日
(土)
18:35

19:20
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

早渕 智子
12月1日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

erika
12月8日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

erika
12月22日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

erika