インストラクター代行情報

神戸三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月7日
(土)
12:05

13:05
プール レベルアップスイミング 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月7日
(土)
13:15

13:45
プール スイム多種目 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月7日
(土)
14:00

14:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

佃 道子
12月7日
(土)
14:35

14:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

岡田 真征
12月7日
(土)
15:00

15:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

岡田 真征
12月7日
(土)
16:50

17:35
スタジオ1 Group Groove スタッフ

藤戸 稚佳子・山根 麻美
12月7日
(土)
17:50

18:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月7日
(土)
18:35

19:20
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子・ぼたん
12月8日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

erika
12月8日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
12月8日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

石田 郁実
12月8日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
12月8日
(日)
14:10

14:55
プール アクア(中級) HALU

松浦 陽子
12月8日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早記
12月8日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
12月8日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

古家 雅人
12月8日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

中本 大貴
12月9日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

山根 麻美
12月9日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
12月9日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

大井 克彦
12月9日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月9日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

山本 勝也
12月9日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月9日
(月)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

岡田 真征
12月9日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
12月9日
(月)
20:45

21:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
12月9日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

岡田 真征
12月10日
(火)
10:30

11:30
プール かんたんスイミング 前之園 さとみ

灘井 玲子
12月10日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
12月10日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

濱田 将行
12月10日
(火)
14:15

14:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
12月10日
(火)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

今福 詩織
12月10日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

岡田 真征
12月10日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月10日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月10日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早紀
12月10日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
12月10日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

ぼたん
12月12日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
12月12日
(木)
15:40

16:25
スタジオ1 ヨガ 安楽 静佳

Mika
12月12日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月12日
(木)
18:50

19:20
プール スイムトレーニング 前之園 さとみ

大川 広己
12月12日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

山根 麻美
12月12日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月12日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月12日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

松浦 祥希
12月12日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

山根 麻美
12月12日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

岡田 真征
12月12日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

松浦 祥希
12月13日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

山根 麻美
12月13日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
12月13日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
12月13日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
12月13日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
12月13日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月13日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
12月14日
(土)
11:15

12:00
スタジオ1 リラックスヨガ Mika

粟津 裕行
12月14日
(土)
12:05

13:05
プール レベルアップスイミング 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月14日
(土)
13:15

13:45
プール スイム多種目 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月14日
(土)
14:00

14:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

宮元 恵理子
12月14日
(土)
14:35

14:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
12月14日
(土)
15:00

15:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

藤戸 稚佳子
12月14日
(土)
16:50

17:35
スタジオ1 Group Groove スタッフ

藤戸 稚佳子
12月14日
(土)
17:50

18:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
12月14日
(土)
18:35

19:20
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月15日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
12月15日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西原 侑加
12月15日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
12月15日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早記
12月15日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月15日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今福 志織
12月15日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

松浦 祥希
12月16日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
12月16日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西原 侑加
12月16日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
12月16日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月16日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

山本 勝也
12月16日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月16日
(月)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
12月16日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大隈 律
12月16日
(月)
20:45

21:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
12月16日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月17日
(火)
10:30

11:30
プール かんたんスイミング 前之園 さとみ

伊与田 千暁
12月17日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
12月17日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
12月17日
(火)
14:15

14:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月17日
(火)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

山根 麻美
12月17日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 エアロCombo 橋本 奈央子

ヒロ
12月17日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

岡田 真征
12月17日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月17日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月17日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
12月17日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
12月17日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月19日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
12月19日
(木)
15:40

16:25
スタジオ1 ヨガ 安楽 静佳

Mika
12月19日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月19日
(木)
18:50

19:20
プール スイムトレーニング 前之園 さとみ

大川 広己
12月19日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
12月19日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月19日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月19日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

松浦 祥希
12月19日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

山根 麻美
12月19日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
12月19日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

松浦 祥希
12月20日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
12月20日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

藤戸 稚佳子
12月20日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
12月20日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

岡田 真征
12月20日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

山根 麻美
12月20日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月20日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

ぼたん
12月21日
(土)
12:05

13:05
プール レベルアップスイミング 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月21日
(土)
13:15

13:45
プール スイム多種目 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月21日
(土)
14:35

14:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
12月21日
(土)
15:00

15:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西原 侑加
12月21日
(土)
16:50

17:35
スタジオ1 Group Groove スタッフ

山根 麻美
12月21日
(土)
17:50

18:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
12月21日
(土)
18:35

19:20
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月22日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

erika
12月22日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大井 克彦
12月22日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

岡田 真征
12月22日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

濱田 将行
12月22日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
12月22日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

休講
12月22日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

古家 雅人
12月22日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

西原 侑加・中本 大貴
12月23日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

大隈 律
12月23日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

藤戸 稚佳子
12月23日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
12月23日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月23日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

山本 勝也
12月23日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月23日
(月)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
12月23日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
12月23日
(月)
20:45

21:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月23日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
12月24日
(火)
10:30

11:30
プール かんたんスイミング 前之園 さとみ

休講
12月24日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大井 克彦
12月24日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

濱田 将行
12月24日
(火)
14:15

14:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月24日
(火)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

今福 詩織
12月24日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

中本 大貴
12月24日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
12月24日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
12月24日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小河原 早紀
12月24日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

山根 麻美
12月24日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
12月26日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
12月26日
(木)
15:40

16:25
スタジオ1 ヨガ 安楽 静佳

Mika
12月26日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月26日
(木)
18:50

19:20
プール スイムトレーニング 前之園 さとみ

大川 広己
12月26日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
12月26日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
12月26日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
12月26日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

松浦 祥希
12月26日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

休講
12月26日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
12月26日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

休講
12月27日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

大井 克彦
12月27日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
12月27日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
12月27日
(金)
19:25

20:10
スタジオ1 ヨガ HALU

松浦 陽子
12月27日
(金)
19:35

19:50
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
12月27日
(金)
20:15

20:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

小河原 早紀
12月27日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Groove HALU

藤戸 稚佳子・山根 麻美・岡田 真征
12月27日
(金)
20:40

21:10
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

古家 雅人
12月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

休講
12月27日
(金)
21:20

21:50
プール アクア HALU

松浦 陽子
12月28日
(土)
12:05

13:05
プール レベルアップスイミング 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月28日
(土)
13:15

13:45
プール スイム多種目 前之園 さとみ

竹之内 秀隆
12月28日
(土)
14:00

14:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

高山 ゆか