インストラクター代行情報

鶴ヶ丘24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月25日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

桂田 武史
5月26日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

桂田 武史
5月26日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小林 純佳
5月26日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

山口 巧馬
5月26日
(日)
17:15

18:00
スタジオ1 リラックスヨガ 久保 美恵子

小寺 孝子
5月28日
(火)
12:05

12:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
5月28日
(火)
13:20

14:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

伊藤 琴絵
5月30日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

山口 巧馬
5月30日
(木)
20:10

21:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

山口 巧馬
5月31日
(金)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

小林 純佳
6月1日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林純佳 岩崎郷
6月2日
(日)
11:00

11:30
スタジオ1 アクティブシェイプ→adidasBoxing 中本 必勝

岩崎 郷
6月2日
(日)
11:45

12:30
スタジオ1 STEPCombo→ZUMBA 中本 必勝

石上 文絵
6月2日
(日)
12:45

13:45
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

石上 文絵
6月2日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

桂田武史 松井省悟
6月2日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山口巧馬 岩崎郷
6月2日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

桂田武史 山口巧馬
6月4日
(火)
12:05

12:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩崎 郷
6月4日
(火)
13:20

14:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月6日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

山口 巧馬
6月6日
(木)
20:10

21:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

山口 巧馬
6月7日
(金)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

岩崎 郷
6月7日
(金)
21:45

22:30
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) 大田 麻奈美

太田麻奈美 桂田武史
6月8日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
6月9日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
6月9日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月9日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

小林 純佳
6月11日
(火)
12:05

12:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
6月11日
(火)
13:20

14:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
6月13日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

岩崎 郷
6月13日
(木)
20:10

21:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

岩崎 郷
6月14日
(金)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

山口 巧馬
6月15日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

桂田 武史
6月16日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
6月16日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月16日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

山口 巧馬
6月18日
(火)
12:05

12:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
6月18日
(火)
13:20

14:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月20日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

岩崎 郷
6月20日
(木)
20:10

21:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

岩崎 郷
6月21日
(金)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

小林 純佳
6月22日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月23日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

桂田 武史
6月23日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月23日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

桂田 武史
6月25日
(火)
12:05

12:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
6月25日
(火)
13:20

14:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
6月27日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

桂田 武史
6月27日
(木)
20:10

21:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

桂田 武史
6月28日
(金)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

小林 純佳
6月29日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
6月30日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

山口 巧馬
6月30日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
6月30日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

山口 巧馬