インストラクター代行情報

鶴ヶ丘24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月26日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

山口 巧馬
1月26日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

桂田 武史
1月26日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小林 純佳
1月28日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山口 巧馬
1月28日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松井 省悟
1月30日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
1月30日
(木)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松井 省悟
1月30日
(木)
19:40

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
1月31日
(金)
19:50

20:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

小林 純佳
2月1日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
2月2日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
2月2日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

桂田 武史
2月2日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月3日
(月)
13:55

14:25
プール アクア 大槇 明日香

岩崎 郷
2月3日
(月)
14:35

15:05
プール 水中ウォーキング 大槇 明日香

岩崎 郷
2月4日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
2月4日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩崎 郷
2月6日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

桂田 武史
2月6日
(木)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

山口 巧馬
2月6日
(木)
19:40

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月7日
(金)
19:50

20:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

岩崎 郷
2月8日
(土)
11:10

11:55
プール アクア(中級) 小林 純佳

岩崎 郷
2月8日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷
2月9日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

桂田 武史
2月9日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月9日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小林 純佳
2月13日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩崎 郷
2月13日
(木)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

山口 巧馬
2月13日
(木)
19:40

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月14日
(金)
19:50

20:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

山口 巧馬
2月15日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷
2月16日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
2月16日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
2月16日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

桂田 武史
2月18日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月18日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松井 省悟
2月20日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

桂田 武史
2月20日
(木)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松井 省悟
2月20日
(木)
19:40

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
2月21日
(金)
19:50

20:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

小林 純佳
2月22日
(土)
11:10

11:55
プール アクア(中級) 小林 純佳

岩崎 郷
2月22日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
2月23日
(日)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月23日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩崎 郷
2月23日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山口 巧馬
2月25日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

桂田 武史
2月25日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
2月27日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山口 巧馬
2月27日
(木)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松井 省悟
2月27日
(木)
19:40

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松井 省悟
2月28日
(金)
19:50

20:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

山口 巧馬
2月29日
(土)
11:10

11:55
プール アクア(中級) 小林 純佳

岩崎 郷
2月29日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

岩崎 郷