インストラクター代行情報

狭山24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月24日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム ⇒ Group Groove MOSSAインストラクター

國井 美砂子
10月24日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
10月24日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

東 沙季
10月25日
(金)
10:10

10:40
スタジオ2 エアロシンプル 西田 香

富岡 利彦
10月25日
(金)
11:05

12:05
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

富岡 利彦
10月25日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
10月25日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

平井 里菜
10月25日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
10月25日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
10月25日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

竹村 明莉
10月26日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
10月26日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
10月26日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
10月26日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
10月26日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

杉若 康子
10月26日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

尾保手 奏芽
10月26日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
10月26日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

杉山 海都
10月27日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

千田早紀
10月27日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東 沙季
10月27日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
10月27日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

竹村 明莉
10月27日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

古賀 詢也
10月28日
(月)
09:55

10:55
スタジオ2 リラックスヨガ 中本 必勝

廣野 彩花
10月28日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
10月28日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
10月28日
(月)
11:10

11:40
スタジオ2 エアロシンプル 中本 必勝

弓場 美穂子
10月28日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
10月28日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

奥野 晃平
10月28日
(月)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎翔
10月28日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
10月29日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
10月29日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
10月29日
(火)
19:10

19:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
10月29日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎翔
10月29日
(火)
21:30

22:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
10月31日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム ⇒ Group Fight MOSSAインストラクター

和田 武士
10月31日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
10月31日
(木)
14:45

15:15
プール アクア 木林 千栄

千都
10月31日
(木)
15:25

15:55
プール 水中ウォーキング 木林 千栄

千都
10月31日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
11月18日
(月)
09:55

10:55
スタジオ2 リラックスヨガ 中本 必勝

廣野 彩花
11月18日
(月)
11:10

11:40
スタジオ2 ZUMBA GOLD 中本 必勝

廣野 彩花