インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月15日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野ゆかり
10月15日
(火)
14:00

14:45
プール アクア(中級) 中川 さやか

福田 ひとみ
10月15日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

木村奈緒
10月15日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山虎太朗・桂田武史
10月15日
(火)
20:15

21:00
アリーナ RITMOS 高橋 奈緒子

藤原 梨恵
10月15日
(火)
20:20

20:50
Rスタジオ R30 山口 みゆき

山口みゆき・山田拓実
10月15日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Centergy 木下 和子

木下和子・山田拓実
10月15日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

東恭子・垂水奨
10月16日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾侑輝
10月16日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡由佳
10月16日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
10月16日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山虎太朗
10月18日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松山瑛
10月18日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡由佳
10月18日
(金)
11:25

11:55
プール スイムトレーニング 下酔尾 将一

山下 浩生
10月18日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山瑛
10月18日
(金)
12:00

12:30
プール スイム多種目 下酔尾 将一

山下 浩生
10月18日
(金)
12:40

13:40
プール チャレンジスイミング 下酔尾 将一

山本 浩生
10月18日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡由佳
10月18日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
10月18日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

木村奈緒
10月18日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 ピラティス 井藤 久美子

廣瀬 由仁子
10月18日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 バレトン 井藤 久美子

廣瀬 由仁子
10月18日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 【女性限定】うららかヨガ 井藤 久美子

中西 亜希子
10月19日
(土)
11:00

12:00
ホットスタジオ リファインヨガ 藤原 梨恵

伊藤 徳子
10月19日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山瑛
10月19日
(土)
12:15

13:15
ホットスタジオ ビューティモヨガ 藤原 梨恵

藤原 優子
10月19日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

大川舞子
10月20日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山瑛
10月20日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山瑛
10月20日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山虎太朗
10月20日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

竹田良江
10月20日
(日)
13:30

14:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村奈緒
10月20日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松山瑛
10月20日
(日)
14:50

15:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

児島早希
10月20日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島早希
10月20日
(日)
18:00

18:45
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

湯本夏乃子
10月21日
(月)
09:25

09:40
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田絵里奈
10月21日
(月)
12:45

13:30
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山虎太朗
10月21日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

松山瑛
10月21日
(月)
19:15

19:45
プール プールビギナー 木下 和子

久川 葉月
10月21日
(月)
20:10

20:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川葉月
10月22日
(火)
10:10

10:40
アリーナ Group Fight 田中 真海

松山 瑛
10月22日
(火)
11:00

12:00
スタジオ1 フラダンス 西川 倭子

日野 弘子
10月22日
(火)
11:45

12:45
アリーナ Group Active 田中 真海

松山 瑛
10月22日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野ゆかり
10月23日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾侑輝
10月23日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡由佳
10月23日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

児島早希
10月23日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

松本一樹
10月25日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村奈緒
10月25日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡由佳・久川葉月
10月25日
(金)
11:45

12:45
ホットスタジオ ホットリンパヨガ 木下 ヒロ

みぃたん
10月25日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡由佳
10月25日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波紗代・尾保手奏芽
10月25日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
10月25日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
10月25日
(金)
19:00

19:45
アリーナ Group Power 堀田 凌我

堀田凌我・松浦雄一
10月25日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 小嶋 真理

小嶋真理・松浦雄一
10月26日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原倖太
10月26日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山虎太朗
10月27日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原倖太
10月27日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原倖太
10月27日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野ゆかり
10月27日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川葉月
10月27日
(日)
13:30

14:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

小嶋真理
10月27日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

西出和将
10月27日
(日)
14:50

15:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

山口みゆき
10月27日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

竹田良江
10月27日
(日)
18:00

18:45
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

中山虎太朗
10月29日
(火)
11:45

12:45
アリーナ Group Active 田中 真海

松山瑛
10月29日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
10月29日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

松山瑛
10月29日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

西出和将
10月30日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾侑輝
10月30日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山瑛
10月30日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
10月30日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
11月8日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 ピラティス 井藤 久美子

中西 亜希子
11月8日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 アディダスヨガ 井藤 久美子

中西 亜希子
11月8日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 【女性限定】うららかヨガ 井藤 久美子

中西 亜希子
11月30日
(土)
12:25

12:55
スタジオ1 UBOUND 児島 早希

山口 みゆき