インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月27日
(月)
10:10

10:40
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

時岡由佳
5月27日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
5月27日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) 時岡 由佳

治谷 知幸
5月27日
(月)
12:50

13:35
スタジオ1 ピラティス 時岡 由佳

Nicky
5月27日
(月)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井一樹
5月27日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 【暗闇】HIIT15 スタッフ

時岡由佳
5月27日
(月)
19:15

19:45
プール プールビギナー スタッフ

時岡由佳
5月27日
(月)
19:15

19:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井一樹
5月27日
(月)
20:00

21:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井一樹
5月27日
(月)
21:10

21:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

堀田凌我
5月27日
(月)
21:30

22:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

桐村彩太
5月28日
(火)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾侑輝
5月28日
(火)
11:05

11:35
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

木村奈緒
5月28日
(火)
11:45

12:45
アリーナ Group Active 田中 真海

中山 虎太朗
5月28日
(火)
13:35

14:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

竹田良江
5月28日
(火)
14:20

14:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山虎太朗
5月28日
(火)
15:00

15:45
アリーナ ボディリセット スタッフ

尾崎景三
5月28日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中山虎太朗
5月28日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山虎太朗
5月28日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波紗代
5月28日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

西出和将
5月29日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
5月29日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

垂水奨
5月29日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
5月29日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口みゆき
5月29日
(水)
20:00

20:30
プール Water In Motion スタッフ

時岡由佳
5月29日
(水)
20:50

21:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

児島早希
5月31日
(金)
09:45

10:15
スタジオ1 ストレッチ スタッフ

尾崎景三
5月31日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村奈緒
5月31日
(金)
10:10

11:10
ホットスタジオ らくヨガ JUNKO

大槇 明日香
5月31日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡由佳
5月31日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
5月31日
(金)
13:00

13:45
アリーナ BAILABAILA JUNKO

永岡 明奈
5月31日
(金)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ JUNKO

山田 真由美
5月31日
(金)
15:05

15:50
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

向井沙織
5月31日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
5月31日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

小嶋真理
5月31日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井一樹
5月31日
(金)
20:05

20:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松山瑛
5月31日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井一樹
5月31日
(金)
21:10

21:55
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島早希
6月1日
(土)
11:40

12:25
アリーナ Group Groove 東 恭子

東恭子・向井沙織
6月1日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

田中真海・岸波紗代
6月1日
(土)
17:35

18:20
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松山瑛・西出和将
6月2日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

竹田良江・堀田凌我
6月2日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

西出和将・東恭子
6月2日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山虎太朗・松井一樹
6月2日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡由佳・岸波紗代
6月8日
(土)
09:45

10:45
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ 桝井 香苗

鍛冶 有紀子
6月8日
(土)
11:10

12:10
スタジオ1 リラックスヨガ 桝井 香苗

鍛冶 有紀子
6月8日
(土)
13:30

14:30
ホットスタジオ ホットリンパヨガ 桝井 香苗

実未
6月9日
(日)
09:40

10:40
ホットスタジオ ホットリンパヨガ→ホットヨガ 桝井 香苗

原 弥彦
6月9日
(日)
10:55

11:55
ホットスタジオ らくヨガ→ホットリラックスヨガ 桝井 香苗

原 弥彦
6月9日
(日)
12:20

13:20
スタジオ1 うららかヨガ【女性限定】→リラックスヨガ 桝井 香苗

原 弥彦
6月15日
(土)
11:00

12:00
ホットスタジオ リファインヨガ 藤原 梨恵

伊藤 徳子
6月15日
(土)
12:15

13:15
ホットスタジオ ビューティモヨガ 藤原 梨恵

藤原 優子
6月19日
(水)
19:45

20:30
アリーナ Group Blast 中山 虎太朗

向井 沙織
6月24日
(月)
13:00

13:45
アリーナ Group Blast(中級) 中山 虎太朗

松井 一樹
6月26日
(水)
19:45

20:30
アリーナ Group Blast 中山 虎太朗

向井 沙織
6月29日
(土)
15:10

16:10
スタジオ1 ヨガ 藤原 優子

Inami
6月29日
(土)
16:30

17:30
ホットスタジオ 骨盤ヨガ 藤原 優子

Inami
6月29日
(土)
17:45

18:45
ホットスタジオ らくヨガ 藤原 優子

Inami