インストラクター代行情報

もりのみやキューズモールの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月27日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

坂上 大馬
2月27日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

田代 奈々
2月28日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

原田 良子
2月28日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

生田 あゆみ
2月28日
(金)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
2月28日
(金)
19:30

19:45
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
2月28日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京佑
2月29日
(土)
10:00

11:00
スタジオ ヨガ Konomi

みいたん
2月29日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
2月29日
(土)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
2月29日
(土)
14:50

15:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
2月29日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
2月29日
(土)
17:40

18:25
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

坂上 大馬
3月1日
(日)
09:30

10:30
ホットスタジオ 骨盤ヨガ 大槇 明日香

ミーナ
3月1日
(日)
10:00

10:45
スタジオ adidas YOGA→ヨガ みいたん

いしい なな
3月1日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
3月1日
(日)
11:00

12:00
スタジオ Group Groove 中島 由佳理

中島 由佳理/坂上 大馬
3月1日
(日)
12:30

13:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月1日
(日)
13:30

14:15
スタジオ ピラティス 二軒谷 宏美

山本 ともか
3月1日
(日)
14:35

15:20
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

小藪 栞大
3月1日
(日)
15:45

16:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

永井 佑治
3月1日
(日)
17:00

18:00
スタジオ 【暗闇】Group Fight(中級) スタッフ

坂上 大馬/小藪 栞大/藤林 なつ
3月2日
(月)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月2日
(月)
12:00

12:45
スタジオ Group Groove 坂上 大馬

坂上 大馬/永井 佑治
3月2日
(月)
14:30

15:00
Rスタジオ R30 田村 崇

東 沙季/田村 崇
3月2日
(月)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
3月2日
(月)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 永井 佑治

東 沙季/永井 佑治
3月2日
(月)
21:05

21:50
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

小藪 栞大
3月2日
(月)
22:00

22:30
Rスタジオ R30 永井 佑治

東 沙季/永井 佑治
3月4日
(水)
14:00

14:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
3月4日
(水)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

井亦 京佑
3月4日
(水)
19:00

19:45
スタジオ Group Power 杉本 昇

杉本 昇/松浦 雄一
3月4日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
3月4日
(水)
20:00

20:45
スタジオ Group Fight(中級) 杉本 昇

杉本 昇/小藪 栞大
3月4日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介/藤林 なつ
3月4日
(水)
21:00

21:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

生田 あゆみ/永川 美咲
3月4日
(水)
21:10

22:10
ホットスタジオ らくヨガ 大槇 明日香

大田 真奈美
3月4日
(水)
21:30

22:15
スタジオ Group Groove 永井 佑治

永井 佑治/坂上 大馬
3月5日
(木)
09:45

10:45
ホットスタジオ 骨盤ヨガ JUNKO

ミーナ
3月5日
(木)
11:00

12:00
ホットスタジオ リファインヨガ JUNKO

ミーナ
3月5日
(木)
12:30

13:15
スタジオ Group Blast 中島 由佳理

中島 由佳理/坂上 大馬
3月5日
(木)
13:45

14:15
プール アクアリセット→水中ウォーク 高山 ゆか

千都
3月5日
(木)
14:30

15:00
プール アクア 高山 ゆか

千都
3月5日
(木)
19:00

19:45
スタジオ Group Centergy 森中 浅佐美

森中 浅佐美/松浦 雄一
3月5日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

坂上 大馬
3月5日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

坂上 大馬
3月5日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

坂上 大馬/田代 奈々
3月6日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

佐藤 亜美
3月6日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

松浦 雄一/生田 あゆみ
3月6日
(金)
12:15

13:00
スタジオ Group Fight(中級) 大田 麻奈美

大田 麻奈美/藤林 なつ
3月6日
(金)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月6日
(金)
19:30

19:45
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月6日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

吉井 宏美
3月7日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
3月7日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ/岡田 俊都
3月7日
(土)
13:30

14:30
スタジオ Group Centergy 森中 浅佐美

森中 浅佐美/生田 あゆみ
3月7日
(土)
14:50

15:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松浦 雄一/高橋 裕介
3月7日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
3月7日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇/田代 奈々
3月7日
(土)
17:40

18:25
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

坂上 大馬/永井 佑治
3月8日
(日)
10:00

10:45
スタジオ adidas YOGA⇒ヨガ みいたん

いしい なな
3月8日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
3月8日
(日)
12:30

13:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月8日
(日)
14:35

15:20
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

松浦 雄一
3月8日
(日)
15:45

16:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

永井 佑治
3月8日
(日)
17:00

18:00
スタジオ 【暗闇】Group Fight(中級) スタッフ

藤林 なつ
3月9日
(月)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月9日
(月)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
3月9日
(月)
21:05

21:50
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

小藪 栞大
3月11日
(水)
14:00

14:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
3月11日
(水)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

井亦 京佑
3月11日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
3月11日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月11日
(水)
21:00

21:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京佑
3月12日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

坂上 大馬
3月12日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

坂上 大馬
3月13日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

橋本 康弘
3月13日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

橋本 康弘
3月13日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

生田 あゆみ
3月13日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

生田 あゆみ
3月13日
(金)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月13日
(金)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月13日
(金)
19:30

19:45
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月13日
(金)
19:30

19:45
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
3月13日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京佑
3月13日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京佑
3月14日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
3月14日
(土)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
3月14日
(土)
14:50

15:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月14日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
3月14日
(土)
17:40

18:25
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田代 奈々
3月15日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
3月15日
(日)
12:30

13:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
3月15日
(日)
14:35

15:20
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

永井 佑治
3月15日
(日)
15:45

16:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松浦 雄一
3月15日
(日)
17:00

18:00
スタジオ 【暗闇】Group Fight(中級) スタッフ

小藪 栞大
3月16日
(月)
19:00

19:45
スタジオ ヨガ sayuri

中本 まさかつ