インストラクター代行情報

もりのみやキューズモールの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月16日
(水)
14:00

14:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
10月16日
(水)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
10月16日
(水)
19:00

19:45
スタジオ Group Power 杉本 昇

松山 翼
10月16日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月16日
(水)
20:00

20:45
スタジオ Group Fight(中級) 杉本 昇

松山 翼
10月16日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月16日
(水)
21:00

21:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

生田 あゆみ
10月17日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月17日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

上平 麻美
10月18日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

藤澤 朱理
10月18日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 藤澤 朱理

藤澤 朱理/藤林 なつ
10月18日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

生田 あゆみ
10月18日
(金)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
10月18日
(金)
19:30

19:45
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
10月18日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京祐
10月19日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月19日
(土)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
10月19日
(土)
14:50

15:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月19日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月19日
(土)
17:40

18:25
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

上平 麻美
10月20日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月20日
(日)
12:30

13:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月20日
(日)
14:35

15:20
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月20日
(日)
15:45

16:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月20日
(日)
17:00

18:00
スタジオ 【暗闇】Group Fight(中級) スタッフ

松山 翼
10月21日
(月)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月21日
(月)
12:00

12:45
スタジオ Group Groove 坂上 大馬

宮本 真帆
10月21日
(月)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月21日
(月)
21:05

21:50
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月23日
(水)
14:00

14:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
10月23日
(水)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
10月23日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月23日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月23日
(水)
21:00

21:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

生田 あゆみ
10月24日
(木)
14:35

15:35
スタジオ ヨガ 二軒谷 宏美

粟津 裕行
10月24日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月24日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

上平 麻美
10月25日
(金)
09:30

09:45
スタジオ コアリラックス スタッフ

原田 良子
10月25日
(金)
11:15

12:00
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

生田 あゆみ
10月25日
(金)
20:00

20:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

井亦 京祐
10月26日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月26日
(土)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
10月26日
(土)
14:50

15:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月26日
(土)
16:30

17:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月26日
(土)
17:40

18:25
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

上平 麻美
10月27日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

上平 麻美
10月27日
(日)
11:00

12:00
ホットスタジオ ビューティモヨガ 伊藤 京子

はなこ
10月27日
(日)
12:30

13:30
ホットスタジオ らくヨガ 伊藤 京子

はなこ
10月27日
(日)
12:30

13:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月27日
(日)
14:35

15:20
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月27日
(日)
15:45

16:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月27日
(日)
17:00

18:00
スタジオ 【暗闇】Group Fight(中級) スタッフ

垂水 奨
10月28日
(月)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月28日
(月)
12:00

12:45
スタジオ Group Groove 坂上 大馬

宮本 真帆
10月28日
(月)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月28日
(月)
21:05

21:50
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月30日
(水)
14:00

14:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

岡田 俊都
10月30日
(水)
19:00

19:15
フィットネスセンター Water Bag スタッフ

笠岡 真之介
10月30日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月30日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月30日
(水)
21:00

21:15
スタジオ HIIT15 スタッフ

生田 あゆみ
10月31日
(木)
20:00

20:45
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

山田 拓実
10月31日
(木)
21:05

22:05
スタジオ Group Blast スタッフ

上平 麻美
11月2日
(土)
09:45

10:45
ホットスタジオ らくヨガ 原 まゆみ

Riho
11月2日
(土)
10:00

11:00
スタジオ ヨガ Konomi

みいたん