インストラクター代行情報

もりのみやキューズモールの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月1日
(木)
13:00

13:30
プール アクア スタッフ

松浦 雄一
10月1日
(木)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 沙季
10月2日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月2日
(金)
21:00

21:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤林なつ
10月3日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 沙季
10月3日
(土)
11:20

11:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月4日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月4日
(日)
14:35

15:05
スタジオ UBOUND スタッフ

東 沙季
10月4日
(日)
15:30

16:00
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

東 沙季
10月5日
(月)
10:00

10:45
スタジオ リラックスヨガ 杉本昇

二軒谷 宏美
10月5日
(月)
11:05

11:50
スタジオ ピラティス 杉本昇

二軒谷 宏美
10月7日
(水)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月8日
(木)
13:00

13:30
プール アクア スタッフ

濱野 英里
10月8日
(木)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

花岡 一晴
10月9日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月9日
(金)
21:00

21:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

東 沙季
10月10日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月10日
(土)
11:20

11:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月11日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月11日
(日)
14:35

15:05
スタジオ UBOUND スタッフ

永井 佑治
10月11日
(日)
15:30

16:00
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

永井 佑治
10月14日
(水)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松浦 雄一
10月14日
(水)
21:10

22:10
ホットスタジオ らくヨガ 大槇明日香

みいたん
10月15日
(木)
13:00

13:30
プール アクア スタッフ

濱野 英里
10月15日
(木)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

花岡 一晴
10月16日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月16日
(金)
11:10

11:40
スタジオ Group Centergy 須田実幸

東 沙季
10月16日
(金)
21:00

21:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月17日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 沙季
10月17日
(土)
11:20

11:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月18日
(日)
09:30

10:15
ホットスタジオ リファインヨガ 大槇明日香

いしいなな
10月18日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月18日
(日)
14:35

15:05
スタジオ UBOUND スタッフ

松浦 雄一
10月18日
(日)
15:30

16:00
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月21日
(水)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

花岡 一晴
10月22日
(木)
13:00

13:30
プール アクア スタッフ

濱野 英里
10月22日
(木)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月23日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月23日
(金)
21:00

21:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

東 沙季
10月24日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月24日
(土)
11:20

11:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松浦 雄一
10月25日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月25日
(日)
14:35

15:05
スタジオ UBOUND スタッフ

東 沙季
10月25日
(日)
15:30

16:00
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田代 奈々
10月28日
(水)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

花岡 一晴
10月29日
(木)
09:35

10:35
ホットスタジオ 骨盤ヨガ JUNKO

実未
10月29日
(木)
10:55

11:55
ホットスタジオ リファインヨガ JUNKO

実未
10月29日
(木)
13:00

13:30
プール アクア スタッフ

松浦 雄一
10月29日
(木)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松浦 雄一
10月30日
(金)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田村 崇
10月30日
(金)
21:00

21:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤林 なつ
10月31日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

高橋 裕介
10月31日
(土)
11:20

11:50
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

松浦 雄一