インストラクター代行情報

住道24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月18日
(水)
09:30

10:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

松木桃奈
9月18日
(水)
10:30

10:45
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

長谷川美貴
9月18日
(水)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月18日
(水)
11:45

12:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

上田健裕
9月18日
(水)
12:45

13:00
フィットネスセンター グループトレーニング スタッフ

吉田敬
9月18日
(水)
13:05

13:20
フィットネスセンター グループストレッチ スタッフ

吉田敬
9月18日
(水)
14:45

15:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松本歩
9月18日
(水)
20:15

20:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月18日
(水)
21:00

21:15
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

宮島浩希
9月18日
(水)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月20日
(金)
10:00

10:15
フィットネスセンター グループトレーニング スタッフ

石割城治
9月20日
(金)
10:20

10:35
フィットネスセンター グループストレッチ スタッフ

石割城治
9月20日
(金)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月20日
(金)
13:15

13:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月20日
(金)
14:00

14:15
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

芥幸枝
9月20日
(金)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月20日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast(中級) 中島 由佳理

鎌田 実奈美
9月20日
(金)
20:15

20:30
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

松本歩
9月20日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) 中島 由佳理

藤井 一生
9月20日
(金)
21:20

21:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松本歩
9月21日
(土)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月21日
(土)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Blast(中級) 中島 由佳理

淀 亮太
9月21日
(土)
12:15

12:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山 桃子
9月21日
(土)
13:00

13:45
スタジオ1 Group Centergy 中島 由佳理

永保 円
9月21日
(土)
14:15

14:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月21日
(土)
16:00

16:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

坂元魁
9月21日
(土)
17:00

18:00
スタジオ1 Group Groove 中島 由佳理

太田 実希
9月22日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月22日
(日)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松本歩
9月22日
(日)
12:30

13:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月22日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

松木桃奈
9月22日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

鎌田実奈美
9月22日
(日)
16:35

17:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

藤井一生
9月23日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松本歩
9月23日
(月)
12:15

12:30
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

長谷川美貴
9月23日
(月)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤井一生
9月24日
(火)
11:00

11:15
フィットネスセンター HIIT15 スタッフ

九門帆乃花
9月24日
(火)
11:20

11:35
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

筒井千里
9月24日
(火)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月24日
(火)
13:00

13:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

筒井千里
9月24日
(火)
14:15

14:30
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

筒井千里
9月24日
(火)
18:45

19:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

坂元魁
9月24日
(火)
19:00

19:15
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

鎌田実奈美
9月24日
(火)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月24日
(火)
20:30

21:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月24日
(火)
20:30

21:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤井一生
9月25日
(水)
09:30

10:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

松木桃奈
9月25日
(水)
10:30

10:45
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

長谷川美貴
9月25日
(水)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

筒井千里
9月25日
(水)
11:45

12:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

上田健裕
9月25日
(水)
12:45

13:00
フィットネスセンター グループトレーニング スタッフ

吉田敬
9月25日
(水)
13:05

13:20
フィットネスセンター グループストレッチ スタッフ

吉田敬
9月25日
(水)
14:45

15:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

淀亮太
9月25日
(水)
20:15

20:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月25日
(水)
21:00

21:15
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

宮島浩希
9月25日
(水)
21:30

22:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月27日
(金)
10:00

10:15
フィットネスセンター グループトレーニング スタッフ

石割城治
9月27日
(金)
10:20

10:35
フィットネスセンター グループストレッチ スタッフ

石割城治
9月27日
(金)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

筒井千里
9月27日
(金)
13:15

13:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月27日
(金)
14:00

14:15
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

芥幸枝
9月27日
(金)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月27日
(金)
20:15

20:30
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

九門帆乃花
9月27日
(金)
21:20

21:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月28日
(土)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

上田健裕
9月28日
(土)
12:15

12:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

上田健裕
9月28日
(土)
14:15

14:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

藤井一生
9月28日
(土)
16:00

16:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

北山侑歩
9月29日
(日)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

矢部蓮花
9月29日
(日)
12:30

13:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月29日
(日)
12:30

13:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤井一生
9月29日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

鎌田実奈美
9月29日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

淀亮太
9月29日
(日)
16:35

17:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

沖山桃子
9月30日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月30日
(月)
12:15

12:30
フィットネスセンター コアリラックス スタッフ

上田薫
9月30日
(月)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤井一生
9月30日
(月)
14:30

15:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

沖山桃子
9月30日
(月)
19:30

19:45
フィットネスセンター ショートレッスン スタッフ

藤井一生
9月30日
(月)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内将斗
9月30日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

鎌田実奈美