レッスンスケジュール 曜日別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、WEB予約が必要なレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 施設別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
時間 プール レクリエーションルーム 会議室1
09:00
12:00
15:00
18:00
 

アクア45

※7/21(土)〜8/31(金)は実施致しません

10:30〜11:15 (45分)

後藤 まゆみ

定員:なし

 

スイミングスクール

初めて平泳ぎ(11回)

12:00〜13:00 (60分)

鈴木 和樹

定員:12名

有料レッスン

 

クロール25m

全10回

13:15〜14:15 (60分)

鈴木 和樹

定員:12名

有料レッスン

 

チャイルド

全10回

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:32名

有料レッスン

 

ジュニア1

全10回

16:20〜17:30 (70分)

スタッフ

定員:72名

有料レッスン

 

ジュニア2

全10回

17:40〜18:50 (70分)

スタッフ

定員:39名

有料レッスン

 
 

ヨガ

550円(1回)

09:45〜10:45 (60分)

鈴木 章子

定員:25名

有料レッスン

 

さわやか体操 A-2

21,600円(全20回)

11:00〜12:15 (75分)

山本 雅

定員:35名

有料レッスン

 

60歳からのヨガA

19,440円(全18回)

12:30〜13:45 (75分)

八島 佐智子

定員:35名

有料レッスン

 

ZUMBA(R)

550円 1回

14:00〜15:00 (60分)

川島 美穂

定員:40名

有料レッスン

初心者にオススメ

 

ピラティス

550円(1回)

15:15〜16:15 (60分)

川島 美穂

定員:30名

有料レッスン

初心者にオススメ

 

コアリラックス

16:30〜16:45 (15分)

スタッフ

定員:15名

初心者にオススメ

 

ルーシーダットン

550円 1回

17:00〜18:00 (60分)

大橋 静恵

定員:30名

有料レッスン

初心者にオススメ

 

リフレッシュフラ

19,440円(全18回)

18:15〜19:30 (75分)

スタッフ

定員:35名

有料レッスン

 
 

着物着付け

¥18,360(全17回)

10:00〜11:30 (90分)

秋山 房子

定員:20名

有料レッスン

 

絵手紙

17,280円(全16回)

14:00〜15:30 (90分)

加藤 弘美

定員:20名

有料レッスン

 

プール

10:30〜11:15 (45分)

アクア45

※7/21(土)〜8/31(金)は実施致しません
定員 なし後藤 まゆみ
12:00〜13:00 (60分)

スイミングスクール

初めて平泳ぎ(11回)
有料レッスン
定員 12鈴木 和樹
13:15〜14:15 (60分)

クロール25m

全10回
有料レッスン
定員 12鈴木 和樹
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

全10回
有料レッスン
定員 32スタッフ
16:20〜17:30 (70分)

ジュニア1

全10回
有料レッスン
定員 72スタッフ
17:40〜18:50 (70分)

ジュニア2

全10回
有料レッスン
定員 39スタッフ

レクリエーションルーム

09:45〜10:45 (60分)

ヨガ

550円(1回)
有料レッスン
定員 25鈴木 章子
11:00〜12:15 (75分)

さわやか体操 A-2

21,600円(全20回)
有料レッスン
定員 35山本 雅
12:30〜13:45 (75分)

60歳からのヨガA

19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 35八島 佐智子
14:00〜15:00 (60分)

ZUMBA(R)

550円 1回
有料レッスン 初心者にオススメ
定員 40川島 美穂
15:15〜16:15 (60分)

ピラティス

550円(1回)
有料レッスン 初心者にオススメ
定員 30川島 美穂
16:30〜16:45 (15分)

コアリラックス

初心者にオススメ
定員 15スタッフ
17:00〜18:00 (60分)

ルーシーダットン

550円 1回
有料レッスン 初心者にオススメ
定員 30大橋 静恵
18:15〜19:30 (75分)

リフレッシュフラ

19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 35スタッフ

会議室1

10:00〜11:30 (90分)

着物着付け

¥18,360(全17回)
有料レッスン
定員 20秋山 房子
14:00〜15:30 (90分)

絵手紙

17,280円(全16回)
有料レッスン
定員 20加藤 弘美