インストラクター代行情報

新宿24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月16日
(水)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 依田 直也

高橋 晃一
10月16日
(水)
13:00

14:00
スタジオ2 ヨガ 石丸 美華

あさこ
10月16日
(水)
20:45

21:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北原 亜井
10月16日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
10月17日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
10月17日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

増田 友美
10月17日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

増田 友美
10月17日
(木)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

中川 将嘉
10月18日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
10月18日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
10月18日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

森本 祐希
10月18日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

森本 祐希
10月18日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
10月18日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

石本 悠帆
10月19日
(土)
12:30

13:15
スタジオ2 エアロシンプル 濱口 和美

未定
10月19日
(土)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

本田 珠和
10月19日
(土)
14:55

15:40
スタジオ1 STEPCombo 金子 由美

山口 達
10月19日
(土)
20:10

21:10
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
10月20日
(日)
15:30

16:15
スタジオ2 ZUMBA(R) 山口 満喜

未定
10月20日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 Group Fight(中級) 山口 満喜

未定
10月20日
(日)
17:50

18:50
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 山口 満喜

未定
10月21日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
10月21日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

三瓶 数馬
10月21日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
10月21日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
10月21日
(月)
14:10

15:10
スタジオ3 HIP HOP(中級) A-SUKE

ATSUSHI
10月23日
(水)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 依田 直也

藤井 暁美
10月23日
(水)
20:45

21:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

橘 茉那
10月23日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
10月24日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
10月24日
(木)
10:30

11:00
スタジオ1 STEPシンプル 丸谷 陽佑

松本 佳耶
10月24日
(木)
11:15

12:00
スタジオ1 エアロCombo 丸谷 陽佑

松本 佳耶
10月24日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

増田 友美
10月24日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

増田 友美
10月24日
(木)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

中川 将嘉
10月25日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

森本 祐希
10月25日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
10月25日
(金)
12:00

13:00
スタジオ1 エアロCombo 村瀬 裕太郎

馬場 恵里奈
10月25日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

橘 茉那
10月25日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

橘 茉那
10月25日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
10月25日
(金)
14:30

15:15
スタジオ1 エアロシンプル 村瀬 裕太郎

馬場 恵里奈
10月25日
(金)
15:30

16:15
スタジオ1 STEPCombo 村瀬 裕太郎

馬場 恵里奈
10月25日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
10月26日
(土)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

本田 珠和
10月27日
(日)
10:30

11:30
ホットスタジオ ダイナミックヨガ TOMOKA

未定
10月27日
(日)
10:30

11:30
ホットスタジオ ダイナミックヨガ TOMOKA

未定
10月27日
(日)
12:00

13:00
ホットスタジオ リラックスヨガ TOMOKA

未定
10月27日
(日)
12:00

13:00
ホットスタジオ リラックスヨガ TOMOKA

未定
10月27日
(日)
17:00

17:45
スタジオ1 STEPCombo 小川 達也

高橋 晃一
10月28日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
10月28日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
10月28日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

根本 風花
10月28日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

根本 風花
10月29日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風化
10月29日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風化
10月29日
(火)
18:10

19:10
スタジオ1 エアロCombo 村瀬 裕太郎

馬場 恵里奈
10月29日
(火)
19:25

20:25
スタジオ1 Group Power 村瀬 裕太郎

中川 将嘉
10月29日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
10月31日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
10月31日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

増田 友美
10月31日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

増田 友美
10月31日
(木)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

中川 将嘉
10月31日
(木)
14:20

15:20
スタジオ3 フラダンス MICHI

Naomi
11月1日
(金)
14:25

15:25
スタジオ3 フリースタイルダンス(中級) 南 健太朗

MITSU
11月8日
(金)
14:25

15:25
スタジオ3 フリースタイルダンス(中級) 南 健太朗

MITSU
11月10日
(日)
12:40

13:10
25mプール アクア 井上 由美子

斉田 薫
11月11日
(月)
21:00

22:00
ホットスタジオ 骨盤ヨガ NAOMI

松山 登貴子
11月18日
(月)
14:30

15:30
ホットスタジオ ダイナミックヨガ 青貝 夕子

Yuzu
11月18日
(月)
15:45

16:45
ホットスタジオ 骨盤ヨガ→リラックスヨガ 青貝 夕子

Yuzu
11月19日
(火)
15:00

16:00
ホットスタジオ ダイナミックヨガ 青貝 夕子

Yuzu
11月26日
(火)
20:15

21:15
スタジオ2 ルーシーダットン ⇒ 骨盤スリム 大橋 静恵

西部佳子