インストラクター代行情報

新宿24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月17日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月17日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月17日
(月)
11:25

12:10
スタジオ2 ピラティス 河瀬 和美

奥 明代
6月17日
(月)
12:55

13:55
スタジオ3 ヨガ 西沢 実佳

天内 智子
6月17日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
6月17日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
6月17日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 STEPシンプル 西沢 実佳

天内 智子
6月17日
(月)
18:00

18:45
スタジオ3 ヨガ 西沢 実佳

天内 智子
6月17日
(月)
18:55

19:55
スタジオ3 ピラティス 西沢 実佳

古月 知沙
6月18日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月18日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月18日
(火)
18:10

19:10
スタジオ1 エアロCombo 村瀬 裕太郎

中塚 奈々
6月18日
(火)
19:25

20:25
スタジオ1 Group Power 村瀬 裕太郎

中川 将嘉
6月18日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月19日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月19日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月20日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月20日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月20日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月21日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月21日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月21日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

森本 祐希
6月21日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

森本 祐希
6月21日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
6月21日
(金)
18:30

19:00
スタジオ1 UBOUND 北原 亜井

伊藤 雄亮
6月22日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月22日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月22日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋
6月23日
(日)
12:30

13:30
スタジオ2 ヨガ 岩橋 るい

岩下 菜摘
6月24日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月24日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月24日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
6月24日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
6月24日
(月)
14:10

15:10
スタジオ3 HIP HOP(中級) A-SUKE

ATSUSHI
6月25日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
6月25日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

三瓶 数馬
6月25日
(火)
19:30

20:45
エクササイズルーム THE☆STAGE会員専用レッスン RICKY

未定
6月25日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月26日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月26日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月27日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
6月27日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月27日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月27日
(木)
13:55

14:25
25mプール アクアリセット ⇒ 水中ウォーキング Yuuka

水夫
6月27日
(木)
14:35

15:05
25mプール アクア Yuuka

水夫
6月28日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

橘 茉那
6月28日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
6月28日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

坪谷 正駿
6月28日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月28日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月29日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月29日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月29日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋