インストラクター代行情報

新宿24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月27日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
5月27日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

橘 茉那
5月27日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
5月27日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
5月27日
(月)
14:30

15:30
ホットスタジオ ダイナミックヨガ 青貝 夕子

Yuzu
5月27日
(月)
15:45

16:45
ホットスタジオ 骨盤ヨガ ⇒ リラックスヨガ 青貝 夕子

Yuzu
5月28日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
5月28日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

三瓶 数馬
5月28日
(火)
18:10

19:10
スタジオ1 エアロCombo 村瀬 裕太郎

中塚 奈々
5月28日
(火)
19:25

20:25
スタジオ1 Group Power 村瀬 裕太郎

中川 将嘉
5月29日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
5月29日
(水)
13:45

14:30
スタジオ3 Group Centergy 阿部 未奈子

Eri
5月29日
(水)
14:50

15:35
スタジオ1 エアロCombo 金子 由美

松岡 円
5月29日
(水)
15:00

16:00
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ⇒リラックスヨガ 阿部 未奈子

ERI
5月29日
(水)
15:50

16:35
スタジオ1 ピラティス 金子 由美

古月 知沙
5月29日
(水)
18:20

19:20
スタジオ3 ヨガ 金子 由美

天内 智子
5月29日
(水)
20:45

21:15
スタジオ1 UBOUND 伊藤 雄亮

橘 茉那
5月29日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
5月31日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

落合 椋
5月31日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

落合 椋
5月31日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

橘 茉那
5月31日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

橘 茉那
5月31日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
6月1日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月1日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月1日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋
6月2日
(日)
15:05

15:50
スタジオ3 エアロシンプル 河瀬 和美

田澤 有貴秀
6月2日
(日)
16:00

16:45
スタジオ3 ピラティス 河瀬 和美

田澤 有貴秀
6月3日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
6月3日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

橘 茉那
6月3日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
6月3日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
6月4日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
6月4日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

三瓶 数馬
6月4日
(火)
10:45

11:45
25mプール チャレンジスイミング 堀江 梅香

棚橋 辰司
6月5日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月5日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月6日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月6日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月6日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月7日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

落合 椋
6月7日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

落合 椋
6月7日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

根本 風花
6月7日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月7日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月7日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月8日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月8日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月8日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋
6月10日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月10日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月10日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

根本 風花
6月10日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

根本 風花
6月11日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月11日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月11日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月12日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月12日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月13日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月13日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月13日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月14日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

森本 祐希
6月14日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
6月14日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

橘 茉那
6月14日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

橘 茉那
6月14日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
6月14日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月17日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月17日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月17日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
6月17日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
6月18日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月18日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月18日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月19日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月19日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月20日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月20日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月20日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月21日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月21日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月21日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

森本 祐希
6月21日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

森本 祐希
6月21日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
6月22日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月22日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月22日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋
6月24日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

根本 風花
6月24日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

根本 風花
6月24日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
6月24日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
6月25日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
6月25日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

三瓶 数馬
6月25日
(火)
20:50

21:50
25mプール 【中級】スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花
6月26日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
6月26日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
6月27日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
6月27日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月27日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月28日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

橘 茉那
6月28日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
6月28日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

坪谷 正駿
6月28日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
6月28日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
6月29日
(土)
12:45

13:00
スタジオ3 ストレッチ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月29日
(土)
13:05

13:20
スタジオ3 らくトレ 伊藤 雄亮

落合 椋
6月29日
(土)
13:25

13:40
スタジオ3 コアリラックス 伊藤 雄亮

落合 椋