インストラクター代行情報

新宿24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月19日
(火)
09:55

10:10
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

増田 友美
11月19日
(火)
10:15

10:30
スタジオ2 らくトレ スタッフ

増田 友美
11月19日
(火)
15:00

16:00
ホットスタジオ ダイナミックヨガ 青貝 夕子

Yuzu
11月19日
(火)
19:00

20:00
ホットスタジオ 骨盤ヨガ TOMOKA

cherry
11月19日
(火)
20:15

21:15
ホットスタジオ リラックスヨガ TOMOKA

cherry
11月20日
(水)
20:45

21:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

橘 茉那
11月20日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
11月21日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
11月21日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

増田 友美
11月21日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

増田 友美
11月21日
(木)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
11月21日
(木)
13:55

14:25
25mプール アクアリセット Yuuka

あゆ
11月21日
(木)
14:35

15:05
25mプール アクア Yuuka

あゆ
11月21日
(木)
15:35

16:35
スタジオ3 フリースタイルダンス(中級) Kissa

未定
11月21日
(木)
19:25

20:25
スタジオ1 オリジナル(中級)→ボディシェイプ 池川 亜矢子

堀 慎二
11月22日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

落合 椋
11月22日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

落合 椋
11月22日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

森本 祐樹
11月22日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

森本 祐樹
11月22日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
11月22日
(金)
14:00

15:00
ホットスタジオ 骨盤ヨガ ERI

かおり
11月22日
(金)
14:25

15:25
スタジオ2 リラックスヨガ 西部 桂子

清水 枝里子
11月22日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

石井 帆乃佳
11月25日
(月)
10:30

10:45
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

増田 友美
11月25日
(月)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

増田 友美
11月25日
(月)
13:10

13:40
25mプール スイム多種目 スタッフ

石井 帆乃佳
11月25日
(月)
13:50

14:20
25mプール スイムトレーニング スタッフ

石井 帆乃佳
11月25日
(月)
14:10

15:10
スタジオ3 HIP HOP(中級) A-SUKE

ATSUSHI
11月25日
(月)
16:15

17:15
スタジオ1 Group Active 落合 椋

Lenn
11月26日
(火)
13:00

13:45
スタジオ1 ZUMBA(R) 春田 正人

小林 研太郎
11月26日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 ストレッチ 井田 章子

遠藤 羽希子
11月26日
(火)
14:05

14:35
スタジオ3 エアロシンプル 井田 章子

佐藤 祐子
11月26日
(火)
15:20

16:20
スタジオ3 HIP HOP(中級) HIRO

bable
11月26日
(火)
17:05

17:35
スタジオ1 UBOUND 落合 椋

橘 茉那
11月26日
(火)
20:15

21:15
スタジオ2 ルーシーダットン ⇒ 骨盤スリム 大橋 静恵

西部佳子
11月27日
(水)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Fight(中級) 落合 椋

未定
11月27日
(水)
20:45

21:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

橘 茉那
11月27日
(水)
21:30

21:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中村 剛
11月28日
(木)
09:35

09:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三瓶 数馬
11月28日
(木)
12:20

12:35
スタジオ2 らくトレ スタッフ

坪谷 正駿
11月28日
(木)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

坪谷 正駿
11月28日
(木)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

落合 椋
11月28日
(木)
13:55

14:25
25mプール アクアリセット Yuuka

あゆ
11月28日
(木)
14:35

15:05
25mプール アクア Yuuka

あゆ
11月28日
(木)
19:25

20:25
スタジオ1 オリジナル(中級)→ボディシェイプ 池川 亜矢子

堀 慎二
11月29日
(金)
10:50

11:05
スタジオ3 らくトレ スタッフ

橘 茉那
11月29日
(金)
11:10

11:25
スタジオ3 コアリラックス スタッフ

橘 茉那
11月29日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

森本 祐希
11月29日
(金)
13:30

13:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

森本 祐希
11月29日
(金)
13:50

14:05
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

森本 祐希
11月29日
(金)
20:50

21:50
25mプール スイムサークル スタッフ

伊藤 綾花