インストラクター代行情報

浦和24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月15日
(火)
14:00

14:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

根子海梓
10月15日
(火)
19:05

19:35
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

菅明宏
10月15日
(火)
21:25

21:55
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

相澤廣爲
10月16日
(水)
11:00

11:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月16日
(水)
11:55

12:25
プール スイム多種目 佐藤 公代

小野田富士子
10月16日
(水)
12:10

12:55
スタジオ2 ZUMBA(R) 小東 勇太

Mayu
10月16日
(水)
13:10

13:55
スタジオ1 STEPCombo 小東 勇太

北井美紀
10月16日
(水)
14:40

15:25
スタジオ2 エアロシンプル 小東 勇太

北井美紀
10月17日
(木)
13:40

14:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

小島拓也
10月17日
(木)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

磯美晴
10月17日
(木)
19:40

20:10
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月17日
(木)
20:30

21:15
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島拓也
10月19日
(土)
14:00

14:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月19日
(土)
16:25

16:55
スタジオ2 UBOUND スタッフ

篠原ゆかり
10月19日
(土)
17:10

18:10
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

清水 杏奈
10月20日
(日)
14:00

14:45
25mプール スイム多種目 スタッフ

菅明宏
10月20日
(日)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

後藤央
10月20日
(日)
16:45

17:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

菅明宏
10月20日
(日)
17:55

18:25
スタジオ2 UBOUND スタッフ

清水一輝
10月21日
(月)
12:00

12:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

後藤央
10月21日
(月)
13:50

14:20
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

相澤廣爲
10月23日
(水)
11:00

11:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

清水杏奈
10月23日
(水)
11:55

12:55
スタジオ1 リラックスヨガ 望月 沙紀

sumiko
10月23日
(水)
11:55

12:25
プール スイム多種目 佐藤 公代

小野田富士子
10月24日
(木)
13:40

14:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松井佳織里
10月24日
(木)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

磯美晴
10月24日
(木)
19:40

20:10
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月24日
(木)
20:30

21:15
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島拓也
10月26日
(土)
14:00

14:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

清水一輝
10月26日
(土)
16:25

16:55
スタジオ2 UBOUND スタッフ

井上千枝
10月26日
(土)
17:10

18:10
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

宮城智明
10月27日
(日)
14:00

14:45
25mプール スイム多種目 スタッフ

栗林佐和
10月27日
(日)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

清水一輝
10月27日
(日)
16:45

17:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月27日
(日)
17:55

18:25
スタジオ2 UBOUND スタッフ

杉本美繰
10月28日
(月)
12:00

12:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

後藤央
10月28日
(月)
13:50

14:20
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

相澤廣爲
10月29日
(火)
14:00

14:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

根子海梓
10月29日
(火)
19:05

19:35
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

坂井善智
10月29日
(火)
21:25

21:55
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

相澤廣爲
10月30日
(水)
11:00

11:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月30日
(水)
11:55

12:25
プール スイム多種目 佐藤 公代

小野田富士子
10月31日
(木)
13:40

14:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

小島拓也
10月31日
(木)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

杉本美繰
10月31日
(木)
19:40

20:10
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

宮城智明
10月31日
(木)
20:30

21:15
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島拓也