インストラクター代行情報

本厚木の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月26日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
8月26日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
8月26日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
8月26日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松下 典子
8月26日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
8月26日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
8月27日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
8月27日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
8月27日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
8月28日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
8月28日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

渡部 亜耶香
8月28日
(水)
19:15

20:00
スタジオ1 HIP HOP(中級) KEMA

HARUKA
8月28日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
8月30日
(金)
12:40

13:25
スタジオ2 HIP HOP⇒ダンスフィットネス KEMA

akane
8月30日
(金)
13:45

14:45
スタジオ1 フリースタイルダンス(中級) KEMA

akane
8月30日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
8月30日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
8月30日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

田中 恵
8月31日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川 あみ
8月31日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
8月31日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
8月31日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

武田 陽介
9月1日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月1日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月1日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下&渡部
9月2日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
9月2日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月2日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月2日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月2日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月2日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月3日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
9月3日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月3日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月4日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月4日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月4日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月6日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

建井 繭子
9月6日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
9月6日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月7日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月7日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月7日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
9月7日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月8日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月8日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月8日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
9月9日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
9月9日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月9日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月9日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

武田 杏由
9月9日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月9日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月10日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
9月10日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月10日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
9月11日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月11日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

武田 陽介
9月11日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月13日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
9月13日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月13日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

松下 典子
9月14日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月14日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
9月14日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

奈良 直樹
9月14日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月15日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月15日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月15日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
9月17日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
9月17日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
9月17日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月18日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
9月18日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

武田 陽介
9月18日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
9月20日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
9月20日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
9月20日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

松下 典子
9月21日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月21日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月21日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月21日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
9月22日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月22日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
9月22日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
9月27日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石川 あみ
9月27日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月27日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月28日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
9月28日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
9月28日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
9月28日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

武田 陽介
9月29日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
9月29日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
9月29日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
9月30日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

建井 繭子
9月30日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
9月30日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
9月30日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

建井 繭子
9月30日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
9月30日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子