インストラクター代行情報

本厚木の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月29日
(土)
12:50

13:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

武田陽介
2月29日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
2月29日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

五十嵐陽一
3月1日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

五十嵐 陽一
3月1日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月1日
(日)
15:00

15:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

五十嵐 陽一
3月1日
(日)
15:35

16:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

奈良直輝
3月1日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
3月2日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月2日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月2日
(月)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

奈良直樹
3月2日
(月)
18:30

18:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

武田 杏由
3月2日
(月)
21:00

21:30
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田陽介
3月3日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

丹波彩乃
3月3日
(火)
18:35

19:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川あみ
3月3日
(火)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川あみ
3月4日
(水)
11:00

12:00
スタジオ2 フリースタイルダンス SAKI

TAISEI
3月4日
(水)
12:15

13:00
スタジオ2 HIP HOP SAKI

TAISEI
3月4日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 翔
3月4日
(水)
18:45

19:00
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月4日
(水)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月4日
(水)
21:15

21:30
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川翔
3月6日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田杏由
3月6日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良直輝
3月6日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

田中恵
3月7日
(土)
12:50

13:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

奈良直輝
3月7日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
3月7日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

奈良直樹
3月8日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

渡部 亜耶香
3月8日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

渡部亜耶香
3月8日
(日)
15:00

15:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月8日
(日)
15:35

16:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

奈良直輝
3月8日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
3月9日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡本 由美子
3月9日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月9日
(月)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

奈良直樹
3月9日
(月)
18:30

18:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

鈴木 奈緒
3月9日
(月)
21:00

21:30
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月10日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤佳代子
3月10日
(火)
18:35

19:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

渡部亜耶香
3月10日
(火)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良直樹
3月11日
(水)
11:00

12:00
スタジオ2 フリースタイルダンス SAKI

TAISEI
3月11日
(水)
12:15

13:00
スタジオ2 HIP HOP SAKI

TAISEI
3月11日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月11日
(水)
18:45

19:00
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月11日
(水)
18:45

19:00
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月11日
(水)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月11日
(水)
21:15

21:30
スタジオ2 Water Bag スタッフ

五十嵐 陽一
3月11日
(水)
21:15

21:30
スタジオ2 Water Bag スタッフ

五十嵐 陽一
3月13日
(金)
15:00

15:30
スタジオ2 バレエ 秋山 綾香

ラコーナ
3月13日
(金)
15:40

16:10
スタジオ2 大人からはじめるバレエ 秋山 綾香

ラコーナ
3月13日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石川あみ
3月13日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川あみ
3月13日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

田中恵
3月14日
(土)
12:50

13:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

天野隼輔
3月14日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石川翔
3月14日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

五十嵐陽一
3月15日
(日)
11:00

11:45
スタジオ1 adidas BOXING 今井 篤子

大網理央
3月15日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石川 翔
3月15日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

天野隼輔
3月15日
(日)
15:00

15:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月15日
(日)
15:35

16:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

奈良直輝
3月15日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石川翔
3月16日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月16日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月16日
(月)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月16日
(月)
18:30

18:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 あみ
3月16日
(月)
21:00

21:30
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田陽介
3月17日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

丹波彩乃
3月17日
(火)
18:35

19:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

天野隼輔
3月17日
(火)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良直樹
3月18日
(水)
11:00

12:00
スタジオ2 フリースタイルダンス SAKI

TAISEI
3月18日
(水)
12:15

13:00
スタジオ2 HIP HOP SAKI

TAISEI
3月18日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川あみ
3月18日
(水)
18:45

19:00
スタジオ2 Water Bag スタッフ

調整中
3月18日
(水)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月18日
(水)
21:15

21:30
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月21日
(土)
12:50

13:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

渡部亜耶香
3月21日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
3月21日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川あみ
3月22日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石川 翔
3月22日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月22日
(日)
15:00

15:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

鈴木 奈緒
3月22日
(日)
15:35

16:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

奈良直輝
3月22日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石川翔
3月23日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡本 由美子
3月23日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月23日
(月)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月23日
(月)
18:30

18:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 あみ
3月23日
(月)
21:00

21:30
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田陽介
3月24日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤佳代子
3月24日
(火)
18:35

19:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川あみ
3月24日
(火)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川あみ
3月25日
(水)
11:00

12:00
スタジオ2 フリースタイルダンス SAKI

TAISEI
3月25日
(水)
12:15

13:00
スタジオ2 HIP HOP SAKI

TAISEI
3月25日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月25日
(水)
18:45

19:00
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石川 翔
3月25日
(水)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川翔
3月25日
(水)
21:15

21:30
スタジオ2 Water Bag スタッフ

鈴木 奈緒
3月27日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石川あみ
3月27日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川あみ
3月27日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月28日
(土)
12:50

13:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

石川あみ
3月28日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石川翔
3月28日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

五十嵐陽一
3月29日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

五十嵐 陽一
3月29日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

渡部亜耶香
3月29日
(日)
15:00

15:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

五十嵐 陽一
3月29日
(日)
15:35

16:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

天野隼輔
3月29日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部亜耶香
3月30日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤佳代子
3月30日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

石川あみ
3月30日
(月)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

奈良直樹
3月30日
(月)
18:30

18:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

武田杏由
3月30日
(月)
21:00

21:30
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川翔
3月31日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

丹波彩乃
3月31日
(火)
18:35

19:05
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田陽介
3月31日
(火)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良直樹