インストラクター代行情報

本厚木の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月22日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

建井 繭子
7月22日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
7月22日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
7月22日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松下 典子
7月22日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
7月22日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
7月23日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
7月23日
(火)
14:40

15:40
スタジオ1 ラテン 佐々木 純子

直井 奈津子
7月23日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
7月23日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
7月24日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
7月24日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
7月24日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
7月26日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

渡部 亜耶香
7月26日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹
7月26日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

折原 優生
7月27日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川 あみ
7月27日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
7月27日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
7月27日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
7月28日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松下 典子
7月28日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

渡部 亜耶香
7月28日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

田中 恵
7月29日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

建井 繭子
7月29日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松下 典子
7月29日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
7月29日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

武田 杏由
7月29日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
7月29日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

渡部 亜耶香
7月30日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
7月30日
(火)
14:40

15:40
スタジオ1 ラテン 佐々木 純子

直井 奈津子
7月30日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
7月30日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
7月31日
(水)
14:45

15:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
7月31日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
7月31日
(水)
18:20

19:05
スタジオ1 RITMOS さっと

太田 通
7月31日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
8月2日
(金)
15:00

16:15
スタジオ2 THE☆STAGE会員専用レッスン 秋山 綾香

ラコーナ
8月2日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
8月2日
(金)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
8月2日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

武田 杏由
8月3日
(土)
12:45

13:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

石川 あみ
8月3日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
8月3日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
8月3日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

武田 陽介
8月4日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

建井 繭子
8月4日
(日)
13:10

13:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

建井 繭子
8月4日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
8月5日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

石川 あみ
8月5日
(月)
15:00

15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
8月5日
(月)
18:40

18:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

松下 典子
8月5日
(月)
19:15

19:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松下 典子
8月5日
(月)
21:10

21:40
スタジオ2 UBOUND スタッフ

天野 隼輔
8月6日
(火)
19:00

19:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

石川 あみ
8月6日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

奈良 直樹