レッスンスケジュール 曜日別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、WEB予約が必要なレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 施設別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
時間 スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
09:00
12:00
15:00
18:00
21:00
 

エアロシンプル

09:20〜10:05 (45分)

小野 京子

定員:40名

初心者にオススメ

 

STEPシンプル

10:25〜10:55 (30分)

小野 京子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロCombo

11:15〜12:15 (60分)

小野 京子

定員:40名

 

ダンスフィットネス(中級)

12:25〜13:25 (60分)

ナタリー

定員:40名

 

RITMOS

13:40〜14:40 (60分)

さっと

定員:40名

 

ボディシェイプ

14:50〜15:35 (45分)

葉月 ちひろ

定員:23名

初心者にオススメ

 

【暗闇】UBOUND

15:50〜16:20 (30分)

スタッフ

定員:16名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

ZUMBA(R)

19:15〜20:00 (45分)

工藤 哲也

定員:40名

 

STEPCombo

20:15〜21:00 (45分)

川野 章一

定員:27名

 

Group Power

21:15〜22:15 (60分)

竹内 大貴

定員:27名

初心者にオススメ

 
 

サルサシャイン

10:10〜11:10 (60分)

中井 麻紀子

定員:25名

初心者にオススメ

 

【女性限定】うららかヨガ

11:20〜12:20 (60分)

酒井 陽子

定員:25名

初心者にオススメ

 

リラックスヨガ

12:30〜13:30 (60分)

酒井 陽子

定員:25名

初心者にオススメ

 

ピラティス

13:45〜14:30 (45分)

葉月 ちひろ

定員:17名

初心者にオススメ

 

リラックスヨガ

14:45〜15:45 (60分)

直井 千恵子

定員:25名

初心者にオススメ

 

骨盤スリム

19:20〜20:05 (45分)

内藤 恭子

定員:17名

初心者にオススメ

 

バレエ(中級)

20:25〜21:25 (60分)

林 彦均

定員:17名

 

【暗闇】UBOUND

21:40〜22:10 (30分)

スタッフ

定員:10名

要WEB予約

初心者にオススメ

 
 

はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】

10:30〜11:30 (60分)

住吉 久仁夫

定員:10名

有料レッスン

初心者にオススメ

 

フラダンス

20:15〜21:15 (60分)

萩埜 怜

定員:17名

初心者にオススメ

 
 

はじめてスイミング

10:55〜11:55 (60分)

猪瀬 伊織

定員:12名

有料レッスン

 

4泳法基礎マスター

12:05〜13:05 (60分)

猪瀬 伊織

定員:12名

有料レッスン

 

アクア

13:15〜13:45 (30分)

石山 陽子

定員:24名

初心者にオススメ

 

クロールベーシック

20:15〜20:45 (30分)

金子 智一

定員:12名

初心者にオススメ

 

かんたんスイミング(2)

20:55〜21:55 (60分)

金子 智一

定員:12名

有料レッスン

 

スタジオ1

09:20〜10:05 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40小野 京子
10:25〜10:55 (30分)

STEPシンプル

初心者にオススメ
定員 40小野 京子
11:15〜12:15 (60分)

エアロCombo

定員 40小野 京子
12:25〜13:25 (60分)

ダンスフィットネス(中級)

定員 40ナタリー
13:40〜14:40 (60分)

RITMOS

定員 40さっと
14:50〜15:35 (45分)

ボディシェイプ

初心者にオススメ
定員 23葉月 ちひろ
15:50〜16:20 (30分)

【暗闇】UBOUND

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 16スタッフ
19:15〜20:00 (45分)

ZUMBA(R)

定員 40工藤 哲也
20:15〜21:00 (45分)

STEPCombo

定員 27川野 章一
21:15〜22:15 (60分)

Group Power

初心者にオススメ
定員 27竹内 大貴

スタジオ2

10:10〜11:10 (60分)

サルサシャイン

初心者にオススメ
定員 25中井 麻紀子
11:20〜12:20 (60分)

【女性限定】うららかヨガ

初心者にオススメ
定員 25酒井 陽子
12:30〜13:30 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 25酒井 陽子
13:45〜14:30 (45分)

ピラティス

初心者にオススメ
定員 17葉月 ちひろ
14:45〜15:45 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 25直井 千恵子
19:20〜20:05 (45分)

骨盤スリム

初心者にオススメ
定員 17内藤 恭子
20:25〜21:25 (60分)

バレエ(中級)

定員 17林 彦均
21:40〜22:10 (30分)

【暗闇】UBOUND

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 10スタッフ

スタジオ3

10:30〜11:30 (60分)

はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】

有料レッスン 初心者にオススメ
定員 10住吉 久仁夫
20:15〜21:15 (60分)

フラダンス

初心者にオススメ
定員 17萩埜 怜

プール

10:55〜11:55 (60分)

はじめてスイミング

有料レッスン
定員 12猪瀬 伊織
12:05〜13:05 (60分)

4泳法基礎マスター

有料レッスン
定員 12猪瀬 伊織
13:15〜13:45 (30分)

アクア

初心者にオススメ
定員 24石山 陽子
20:15〜20:45 (30分)

クロールベーシック

初心者にオススメ
定員 12金子 智一
20:55〜21:55 (60分)

かんたんスイミング(2)

有料レッスン
定員 12金子 智一