現在、営業時間短縮に伴い、受講可能レッスンに変更がございます。
詳細はお知らせ、オアシスリザーブ(レッスン予約システム)をご確認ください。

インストラクター代行情報

武蔵小金井の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月4日
(木)
11:00

11:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

岡村卓也
3月4日
(木)
12:20

12:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

福澤久美子
3月5日
(金)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村和弘
3月6日
(土)
09:35

10:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岡村卓哉
3月7日
(日)
14:55

15:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

菅原雄亮
3月7日
(日)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

下村和弘
3月8日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

後藤晃樹
3月9日
(火)
09:45

10:30
スタジオ1 ヨガ 丸橋広美

奥 明代
3月10日
(水)
16:10

16:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

後藤晃樹
3月10日
(水)
21:40

22:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

後藤晃樹
3月11日
(木)
11:00

11:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

岡村卓哉
3月11日
(木)
12:20

12:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

福澤久美子
3月11日
(木)
13:25

14:10
スタジオ2 ぐっすりヨガ ⇒ ヨガ 花見結花里

Nao
3月11日
(木)
14:40

15:10
スタジオ2 バレエ 花見結花里

高橋 美恵子
3月11日
(木)
15:30

16:15
スタジオ2 バレエ(中級) 花見結花里

高橋 美恵子
3月11日
(木)
16:35

17:05
スタジオ2 バレエスクール 花見結花里

高橋 美恵子
3月12日
(金)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

金沢里穂
3月12日
(金)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村和弘
3月13日
(土)
09:35

10:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岡村卓哉
3月14日
(日)
14:55

15:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

瀧沢和将
3月14日
(日)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮西芹那
3月15日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

後藤晃樹
3月17日
(水)
16:10

16:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

後藤晃樹
3月17日
(水)
21:40

22:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

後藤晃樹
3月18日
(木)
11:00

11:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

岡村卓哉
3月18日
(木)
12:20

12:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

福澤久美子
3月19日
(金)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村和弘
3月19日
(金)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村和弘
3月21日
(日)
14:55

15:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

下村和弘
3月21日
(日)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮西芹那
3月22日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮西芹那
3月22日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 骨盤スリム のりこ

河瀬 和美
3月23日
(火)
15:30

16:15
スタジオ2 骨盤スリム のりこ

河瀬 和美
3月24日
(水)
16:10

16:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

後藤晃樹
3月24日
(水)
21:40

22:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

後藤晃樹
3月25日
(木)
11:00

11:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

岡村卓哉
3月25日
(木)
12:20

12:50
スタジオ2 UBOUND スタッフ

福澤久美子
3月26日
(金)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

金沢里穂
3月26日
(金)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村和弘
3月28日
(日)
12:20

13:05
スタジオ2 太極拳 下田照美

松島 駒樹
3月28日
(日)
14:55

15:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

下村和弘
3月28日
(日)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮西芹那
3月29日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

下村和弘
3月31日
(水)
16:10

16:40
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

後藤晃樹
3月31日
(水)
21:40

22:10
スタジオ2 UBOUND スタッフ

後藤晃樹