インストラクター代行情報

聖路加ガーデンの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月27日
(日)
12:00

12:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

前 彩夏
9月27日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
9月27日
(日)
14:15

14:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

三上 明日香
9月27日
(日)
16:30

17:00
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

三上 明日香
9月28日
(月)
19:00

19:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

相模 音々
9月28日
(月)
20:00

20:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
9月29日
(火)
21:10

21:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月2日
(金)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月3日
(土)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月3日
(土)
16:00

16:45
スタジオ2 バレエ(中級) 秋山綾香

Lenn
10月4日
(日)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月4日
(日)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月4日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

三上 明日香
10月5日
(月)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Centergy 中馬亜梨沙

村上絵里子
10月6日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

三上 明日香
10月6日
(火)
21:05

21:35
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月9日
(金)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月10日
(土)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月10日
(土)
16:00

16:45
スタジオ2 バレエ(中級) 秋山綾香

Lenn
10月11日
(日)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

前 彩夏
10月11日
(日)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月11日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

松本 聖弥
10月12日
(月)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Centergy 中馬亜梨沙

村上絵里子
10月12日
(月)
19:00

19:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

齊藤 慎哉
10月13日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月13日
(火)
21:05

21:35
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月16日
(金)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月17日
(土)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月17日
(土)
16:00

16:45
スタジオ2 バレエ(中級) 秋山綾香

Lenn
10月18日
(日)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

三上 明日香
10月18日
(日)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

三上 明日香
10月18日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

松本 聖弥
10月19日
(月)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Centergy 中馬亜梨沙

村上絵里子
10月19日
(月)
19:00

19:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

齊藤 慎哉
10月23日
(金)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

三上 明日香
10月24日
(土)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月24日
(土)
16:00

16:45
スタジオ2 バレエ(中級) 秋山綾香

未定
10月25日
(日)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

前 彩夏
10月25日
(日)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月25日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月26日
(月)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Centergy 中馬亜梨沙

村上絵里子
10月26日
(月)
19:00

19:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

齊藤 慎哉
10月27日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

前 彩夏
10月27日
(火)
21:05

21:35
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
10月30日
(金)
13:15

13:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

松本 聖弥
10月31日
(土)
13:00

13:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

横堀 美咲