インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月6日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 【女性限定】うららかヨガ⇒リラックスヨガ 榎今日子

溝呂木信江
8月6日
(木)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月6日
(木)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

金澤 ふらの
8月7日
(金)
11:35

12:20
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月7日
(金)
14:10

14:40
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
8月8日
(土)
13:30

14:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月8日
(土)
14:45

15:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北村 麻衣
8月8日
(土)
15:45

16:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

港 里奈
8月8日
(土)
16:50

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月8日
(土)
17:20

17:50
プール スイム多種目(バタフライベーシック) スタッフ

金子 智一
8月8日
(土)
17:40

18:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

今村 賢斗
8月9日
(日)
12:45

13:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月9日
(日)
13:45

14:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
8月9日
(日)
16:00

16:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古川 舞
8月10日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
8月10日
(月)
14:25

14:55
プール スイム多種目(プール・クロールビギナー) 御領園由紀

変更なし
8月10日
(月)
15:10

15:55
スタジオ1 ぐっすりヨガ YO-KO

レッスン休講
8月11日
(火)
10:15

11:00
スタジオ1 リラックスヨガ 榎今日子

高田早織
8月11日
(火)
19:30

20:00
スタジオ1 ストレッチ 染谷郁美

中畑 綾香
8月11日
(火)
20:20

21:05
スタジオ1 バレエ 染谷郁美

中畑 綾香
8月13日
(木)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

今村 賢斗
8月13日
(木)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

金澤 ふらの
8月14日
(金)
11:35

12:20
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

土岐 将
8月14日
(金)
14:10

14:40
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
8月15日
(土)
13:30

14:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月15日
(土)
14:45

15:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

港 里奈
8月15日
(土)
15:45

16:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

北村 麻衣
8月15日
(土)
16:50

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

佐々木 光哉
8月15日
(土)
17:20

17:50
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

盆掘々ト
8月15日
(土)
17:40

18:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月16日
(日)
12:45

13:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月16日
(日)
13:45

14:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月16日
(日)
16:00

16:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古川 舞
8月17日
(月)
12:00

12:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

港 里奈
8月17日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
8月17日
(月)
14:25

14:55
プール スイム多種目(背泳ぎビギナー) 御領園由紀

変更なし
8月17日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

土岐 将
8月18日
(火)
19:30

20:00
スタジオ1 ストレッチ 染谷郁美

中畑 綾香
8月18日
(火)
20:20

21:05
スタジオ1 バレエ 染谷郁美

中畑 綾香
8月20日
(木)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月20日
(木)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

金澤 ふらの
8月21日
(金)
11:35

12:20
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月21日
(金)
14:10

14:40
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
8月22日
(土)
13:30

14:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月22日
(土)
14:45

15:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北村 麻衣
8月22日
(土)
15:45

16:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

藤田 海都
8月22日
(土)
16:50

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月22日
(土)
17:20

17:50
プール スイム多種目(背泳ぎベーシック) スタッフ

長谷部 綾
8月22日
(土)
17:40

18:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月23日
(日)
12:45

13:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月23日
(日)
13:45

14:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
8月23日
(日)
16:00

16:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

今村 賢斗
8月24日
(月)
12:00

12:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

古川 舞
8月24日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
8月24日
(月)
14:25

14:55
プール スイム多種目(背泳ぎビギナー) 御領園由紀

変更なし
8月24日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

土岐 将
8月25日
(火)
19:30

20:00
スタジオ1 ストレッチ 染谷郁美

中畑 綾香
8月25日
(火)
20:20

21:05
スタジオ1 バレエ 染谷郁美

中畑 綾香
8月27日
(木)
20:20

20:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月27日
(木)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

金澤 ふらの
8月28日
(金)
11:35

12:20
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

土岐 将
8月28日
(金)
14:10

14:40
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
8月29日
(土)
13:30

14:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
8月29日
(土)
14:45

15:15
スタジオ1 UBOUND スタッフ

港 里奈
8月29日
(土)
15:45

16:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

藤田 海都
8月29日
(土)
16:50

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

佐々木 光哉
8月29日
(土)
17:20

17:50
プール スイム多種目(クロールビギナー) スタッフ

水島 裕行
8月29日
(土)
17:40

18:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
8月30日
(日)
12:45

13:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

今村 賢斗
8月30日
(日)
13:45

14:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
8月30日
(日)
16:00

16:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

港 里奈
8月31日
(月)
12:00

12:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

港 里奈
8月31日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
8月31日
(月)
14:25

14:55
プール スイム多種目(背泳ぎビギナー) 御領園由紀

変更なし
8月31日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

土岐 将