インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月22日
(金)
14:05

14:50
スタジオ2 骨盤ヨガ TOMOKA

SUMIKO
11月22日
(金)
15:05

16:05
スタジオ2 ヨガ TOMOKA

SUMIKO
11月22日
(金)
21:35

22:20
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

小玉 訓弘
11月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 ヨガ 清水 枝里子

大西 尚子
11月24日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
11月24日
(日)
12:40

13:40
スタジオ2 HIP HOP(中級) ⇒ ZUMBA MARIKA

小東 勇太
11月24日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
11月24日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
11月24日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
11月24日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
11月24日
(日)
16:20

17:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
11月25日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

磯部 敦子
11月25日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
11月25日
(月)
12:10

12:40
スタジオ1 エアロシンプル 井田 章子

金子 由美
11月25日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
11月25日
(月)
12:55

13:40
スタジオ1 STEPCombo 井田 章子

金子 由美
11月25日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND 今村 賢斗

三上 明日香(聖路加店)
11月25日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

三上 明日香(聖路加店)
11月25日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

三上 明日香(聖路加店)
11月26日
(火)
11:40

12:55
フリースペース 有料スクール枠 三好 優生

上垣内 平
11月26日
(火)
11:45

12:45
スタジオ2 フラダンス ⇒ ベリーダンス 萩埜 怜

Kimina
11月26日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

橋口 裕矢
11月28日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
11月28日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今村 賢斗
11月28日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
11月29日
(金)
19:30

20:15
スタジオ2 エアロCombo 水島 葉子

志水 聖子
11月29日
(金)
20:25

21:25
スタジオ1 ZUMBA(R) 清水 枝里子

AIRI
11月29日
(金)
20:30

21:15
スタジオ2 骨盤スリム ⇒ ピラティス 水島 葉子

志水 聖子
11月29日
(金)
21:35

22:20
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

小玉 訓弘
11月30日
(土)
13:40

14:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
11月30日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
11月30日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

大坪 亮太
11月30日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今村 賢斗
12月1日
(日)
10:30

11:30
スタジオ2 フラダンス 岡本 由美子

菊井 典子
12月15日
(日)
11:45

12:30
スタジオ1 BAILABAILA ⇒ フリースタイルダンス 山本 知子

山副 楓香
12月15日
(日)
14:50

15:50
スタジオ1 ヨガ Yurina

ジュン
12月16日
(月)
19:25

19:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND 今村 賢斗

金澤 ふらの
12月23日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy ⇒ 骨盤ヨガ MOSSAインストラクター

Hiromi