インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月27日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
6月27日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
6月27日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
6月28日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
6月29日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
6月29日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
6月29日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
6月30日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
6月30日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
6月30日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
6月30日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
6月30日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
6月30日
(日)
16:05

17:05
スタジオ1 ZUMBA(R) 三島愛

achico
6月30日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
7月1日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月1日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
7月1日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion★新曲ジョイント★ スタッフ

天野 彰子/藤田 海都
7月1日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

丸谷 陽佑
7月1日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月1日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月2日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月2日
(火)
19:30

20:00
スタジオ1 【暗闇】UBOUND★新曲ジョイント★ 今村 賢斗

今村 賢斗/北村 麻衣
7月4日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月4日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月4日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

田島 大雅/今村 賢斗
7月5日
(金)
13:30

14:00
プール 水中ウォーキング 水夫

北村 勝
7月5日
(金)
14:10

14:40
プール アクア 水夫

北村 勝
7月5日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
7月6日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

北村 麻衣/古川 舞
7月6日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月6日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Power 大坪 亮太

土岐 将
7月6日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月7日
(日)
11:45

12:30
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

寺本 亜希子
7月7日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月7日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月7日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
7月7日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月7日
(日)
14:50

15:50
スタジオ1 ヨガ Yurina

ジューン
7月7日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
7月7日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

田島 大雅/今村 賢斗
7月8日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月8日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
7月8日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
7月8日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
7月8日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月8日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月9日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月11日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月11日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月11日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
7月12日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月13日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
7月13日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月13日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月14日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月14日
(日)
12:50

13:50
スタジオ2 HIP HOP(中級) MARIKA

SAWA
7月14日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月14日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
7月14日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
7月14日
(日)
14:50

15:50
スタジオ1 ヨガ Yurina

大石 尚子
7月14日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
7月14日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
7月16日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月18日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月18日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月18日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
7月19日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月20日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
7月20日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月20日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月21日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月21日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月21日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月21日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
7月21日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
7月21日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
7月22日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月22日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
7月22日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
7月22日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
7月22日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月22日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月23日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月25日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月25日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
7月25日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
7月26日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
7月27日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
7月27日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
7月27日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月28日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月28日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
7月28日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
7月28日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
7月28日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

古川 舞
7月28日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

古川 舞
7月29日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

磯部 敦子
7月29日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

磯部 敦子
7月29日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
7月29日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

調整中
7月29日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月29日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
7月30日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
8月5日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
8月19日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
8月26日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
9月2日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
9月9日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
9月30日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一