インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月20日
(金)
19:30

20:15
スタジオ2 エアロCombo 水島 葉子

ななみ
9月20日
(金)
20:30

21:15
スタジオ2 骨盤スリム ⇒ ストレッチ30分(20:30〜21:00) 水島 葉子

ななみ
9月20日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
9月21日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

古川 舞
9月21日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月21日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
9月22日
(日)
11:45

12:30
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

尾崎 全子
9月22日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月22日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月22日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
9月22日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
9月22日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
9月22日
(日)
16:05

17:05
スタジオ1 ZUMBA(R) 三島愛

Achico
9月22日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
9月24日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
9月26日
(木)
11:45

12:30
スタジオ1 Group Power 北村 麻衣

喜多 耕太郎
9月26日
(木)
13:50

14:35
スタジオ1 骨盤スリム みなみ

加藤 紗里
9月26日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
9月26日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月26日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
9月28日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
9月28日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
9月28日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月29日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月29日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
9月29日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
9月29日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
9月29日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
9月29日
(日)
16:05

17:05
スタジオ1 ZUMBA(R) 三島愛

Achico
9月29日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
9月30日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
9月30日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
9月30日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
9月30日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 STEPCombo 小野 京子

盒 晃一
9月30日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
9月30日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子