インストラクター代行情報

横須賀24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月15日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月15日
(金)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

今井 恭子
11月15日
(金)
13:50

14:35
スタジオ1 エアロシンプル 青貝 夕子

市川 紀江
11月15日
(金)
14:50

15:35
スタジオ1 BAILABAILA 青貝 夕子

市川 紀江
11月15日
(金)
15:50

16:35
スタジオ1 ヨガ 青貝 夕子

市川 紀江
11月15日
(金)
19:25

20:10
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小川 英恵
11月15日
(金)
20:25

21:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松島 寛治・山口 美穂
11月15日
(金)
20:30

21:00
プール Water In Motion スタッフ

杉浦 佳樹
11月15日
(金)
21:25

21:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

小川 英恵
11月16日
(土)
11:25

12:10
スタジオ1 エアロシンプル⇒adidas BOXing 綱川 明子

松 佑亮
11月16日
(土)
12:20

12:50
スタジオ1 STEPシンプル⇒Group Balst 綱川 明子

瀬川 優芽
11月16日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月17日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
11月17日
(日)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小川 英恵
11月17日
(日)
14:10

15:10
スタジオ1 Group Centergy 安田 茉樹

今井 恭子
11月17日
(日)
14:20

14:50
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月17日
(日)
15:00

15:30
プール Water In Motion スタッフ

杉浦 佳樹
11月17日
(日)
15:30

16:15
スタジオ2 Group Groove 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月17日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
11月17日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 RITMOS YOSHIKO

下村 佳子
11月17日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松 佑亮・山口 美穂
11月17日
(日)
17:45

18:30
スタジオ1 リラックスヨガ 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月18日
(月)
20:00

20:45
スタジオ2 HIP HOP(中級) 早川 嘉一郎

金子 まりこ
11月18日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月19日
(火)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山口 美穂
11月19日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松 佑亮
11月19日
(火)
20:10

20:40
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月19日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡邉 丈寛
11月21日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
11月21日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
11月21日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
11月22日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月22日
(金)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月22日
(金)
19:25

20:10
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

今井 恭子
11月22日
(金)
20:25

21:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松島 寛治
11月22日
(金)
20:30

21:00
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月22日
(金)
21:25

21:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
11月24日
(日)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
14:10

15:10
スタジオ1 Group Centergy 安田 茉樹

今井 恭子
11月24日
(日)
14:20

14:50
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
15:00

15:30
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 里佳
11月24日
(日)
15:30

16:15
スタジオ2 Group Groove 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月24日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
11月24日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
11月24日
(日)
17:45

18:30
スタジオ1 リラックスヨガ 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月25日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月26日
(火)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山口 美穂
11月26日
(火)
13:15

14:15
スタジオ2 タヒチアンダンス MAI

CHIKA
11月26日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
11月26日
(火)
20:10

20:40
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月26日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡邉 丈寛
11月28日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
11月28日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
11月28日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
11月29日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月29日
(金)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月29日
(金)
19:25

20:10
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

今井 恭子
11月29日
(金)
20:25

21:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松島 寛治
11月29日
(金)
20:30

21:00
プール Water In Motion スタッフ

杉浦 佳樹
11月29日
(金)
21:25

21:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月30日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗