インストラクター代行情報

港北の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月19日
(火)
12:55

13:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

水上 京
11月19日
(火)
19:20

20:05
スタジオ1 BAILABAILA 青貝 夕子

馬場 恵里奈
11月19日
(火)
20:10

20:40
プール Water In Motion⇒アクア スタッフ

平尾 恵子
11月19日
(火)
20:20

21:05
スタジオ1 エアロシンプル 青貝 夕子

馬場 恵里奈
11月19日
(火)
21:20

22:05
スタジオ3 ヨガ 青貝 夕子

高橋 志帆
11月21日
(木)
11:30

12:15
スタジオ2 ボディシェイプ 井田 章子

志水 聖子
11月21日
(木)
12:35

13:20
スタジオ3 ストレッチ⇒ピラティス 井田 章子

志水 聖子
11月21日
(木)
19:00

19:45
スタジオ1 HIP HOP Kissa

深川 恵美
11月21日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲田 芳寛
11月21日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

鳥山 未羽
11月21日
(木)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

原野 兼太朗
11月22日
(金)
10:30

11:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 翼
11月22日
(金)
10:30

11:15
岩盤スタジオ ホット美姿勢ヨガ 近藤 ゆきよ

yayoi
11月22日
(金)
14:05

14:35
プール Water In Motion スタッフ

中田 珠美
11月22日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 adidas BOXING 茂呂 一雄

今井 篤子
11月22日
(金)
19:30

20:15
岩盤スタジオ ホットヨガ 早記

神山 真美
11月22日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

岩倉 広樹
11月22日
(金)
21:05

22:05
スタジオ3 ヨガ 早記

神山 真美
11月22日
(金)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

原野 兼太朗
11月23日
(土)
14:15

15:15
スタジオ3 ベリーダンス Zam Zam

阿部 真由美
11月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲田 芳寛
11月24日
(日)
10:45

11:45
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ヨガ 大橋 静恵

宮本 章子
11月24日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 フラダンス(中級) 塩松 朋子

坂上 由紀
11月24日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 フラダンス(中級) 塩松 朋子

未定
11月24日
(日)
11:55

12:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山崎 信哉
11月24日
(日)
12:00

13:00
スタジオ3 フラダンス 塩松 朋子

坂上 由紀
11月24日
(日)
12:00

13:00
スタジオ3 フラダンス 塩松 朋子

未定
11月24日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

米野 良佑
11月24日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

米野 良佑
11月24日
(日)
14:30

15:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩倉 広樹
11月24日
(日)
14:40

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

中田 珠美
11月24日
(日)
16:10

16:40
スタジオ1 HIP HOP MARIKA

Atsuko
11月24日
(日)
16:50

17:50
スタジオ1 HIP HOP(中級) MARIKA

Atsuko
11月25日
(月)
11:30

12:00
プール プールビギナー スタッフ

中山 紀子
11月25日
(月)
11:40

12:10
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 翼
11月25日
(月)
12:10

12:40
プール スイム多種目 スタッフ

中山 紀子
11月25日
(月)
12:10

12:40
プール スイム多種目 スタッフ

畠 慧太郎
11月25日
(月)
12:40

13:40
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

高橋 智代
11月25日
(月)
20:50

21:50
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

米野 良佑
11月26日
(火)
10:15

11:15
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ストレッチ 大橋 静恵

ラコーナ
11月26日
(火)
12:55

13:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

上原 ゆかり
11月26日
(火)
20:10

20:40
プール Water In Motion スタッフ

中田 珠美
11月28日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩倉 広樹
11月28日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

鳥山 未羽
11月28日
(木)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

米野 良佑
11月29日
(金)
10:30

11:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

鳥山 未羽
11月29日
(金)
12:05

12:50
スタジオ1 STEPCombo 畑 麻優子

岡田 友己
11月29日
(金)
14:05

14:35
プール Water In Motion スタッフ

水上 京
11月29日
(金)
19:15

20:00
スタジオ3 【女性限定】うららかヨガ⇒リラックスヨガ TAMAKI

神山 真美
11月29日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 翼
11月29日
(金)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩倉 広樹
11月30日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

豊田 宗浩
11月30日
(土)
15:25

16:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

佐熊 希
11月30日
(土)
15:35

16:20
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 翼
11月30日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

高橋 翼
12月1日
(日)
10:45

11:45
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ヨガ  大橋 静恵

宮本 章子
12月2日
(月)
11:30

12:15
岩盤スタジオ ホット骨盤ヨガ Yayoi

未定
12月2日
(月)
13:30

14:15
岩盤スタジオ ホット美姿勢ヨガ Yayoi

未定
12月3日
(火)
10:15

11:15
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ストレッチ 大橋 静恵

ラコーナ
12月6日
(金)
13:30

14:15
岩盤スタジオ ホットルーシーダットン⇒ホットヨガ 大橋 静恵

神山 真美
12月6日
(金)
14:05

15:05
スタジオ3 ベリーダンス KAYO

Kazumi
12月7日
(土)
17:50

18:20
プール Water In Motion 新村 七彩

中田 珠美
12月8日
(日)
10:45

11:45
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ヨガ 大橋 静恵

宮本 章子
12月8日
(日)
13:35

14:20
スタジオ1 Group Blast(中級) 新村 七彩

原野 兼太朗
12月9日
(月)
10:30

11:15
スタジオ1 エアロCombo AKKO

円谷健一朗
12月9日
(月)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Fight(中級) 山口 満喜

未定
12月9日
(月)
14:55

15:55
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 山口 満喜

Kissa
12月10日
(火)
10:15

11:15
スタジオ3 ルーシーダットン⇒ストレッチ 大橋 静恵

ラコーナ
12月16日
(月)
10:30

11:15
スタジオ1 エアロCombo AKKO

円谷健一朗
12月23日
(月)
10:30

11:15
スタジオ1 エアロCombo AKKO

円谷健一朗