インストラクター代行情報

港北の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月14日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

新村 七彩
12月14日
(土)
15:25

16:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

佐熊 希
12月14日
(土)
15:35

16:20
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 翼
12月14日
(土)
16:40

17:25
スタジオ2 エアロCombo 森田 康明

高橋 晃一
12月14日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

原野 兼太朗
12月14日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 STEPCombo 森田 康明

高橋 晃一
12月15日
(日)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

高橋 翼
12月15日
(日)
11:55

12:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

米野 良祐
12月15日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

鳥山 未羽
12月15日
(日)
13:15

14:15
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級)⇒HIPHOP 坂野 未来

Mina
12月15日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

鳥山 未羽
12月15日
(日)
14:30

15:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

豊田 宗浩
12月15日
(日)
14:35

15:35
スタジオ3 ヨガ 坂野 未来

鈴木 映子
12月15日
(日)
14:40

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

高橋 智代
12月15日
(日)
15:55

16:40
スタジオ3 【Projection】リラックスヨガ 坂野 未来

鈴木 映子
12月16日
(月)
10:30

11:15
スタジオ1 エアロCombo AKKO

円谷健一朗
12月16日
(月)
11:30

12:00
プール プールビギナー スタッフ

中山 紀子
12月16日
(月)
11:40

12:10
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

上原 ゆかり
12月16日
(月)
12:10

12:40
プール スイム多種目 スタッフ

中山 紀子
12月16日
(月)
12:40

13:40
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

高橋 智代
12月16日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

畠 慧太郎
12月16日
(月)
20:50

21:50
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

米野 良佑
12月17日
(火)
12:55

13:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

水上 京
12月17日
(火)
20:10

20:40
プール Water In Motion スタッフ

新村 七彩
12月23日
(月)
10:30

11:15
スタジオ1 エアロCombo AKKO

円谷健一朗
12月23日
(月)
19:45

20:30
スタジオ3 Group Centergy 神山 真美

中田 珠美
12月24日
(火)
19:20

20:05
スタジオ1 BAILABAILA 青貝 夕子

馬場 恵里奈
12月24日
(火)
20:20

21:05
スタジオ1 エアロシンプル 青貝 夕子

馬場 恵里奈
12月24日
(火)
21:20

22:05
スタジオ3 ヨガ 青貝 夕子

高橋 志帆
12月26日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲田 芳寛
12月26日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

鳥山 未羽
12月26日
(木)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山崎 信哉
12月27日
(金)
10:30

11:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

上原 ゆかり
12月27日
(金)
14:05

14:35
プール Water In Motion スタッフ

水上 京
12月27日
(金)
14:15

15:00
スタジオ1 エアロシンプル 古川 浩史

岡田 友己
12月27日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

米野 良佑
12月27日
(金)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩倉 広樹
12月28日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 翼&豊田 宗浩
12月28日
(土)
15:25

16:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

佐熊 希
12月28日
(土)
15:35

16:20
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

米野 良佑
12月28日
(土)
16:40

17:25
スタジオ2 エアロCombo 森田 康明

倉方 てる美
12月28日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

原野 兼太朗
12月28日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 STEPCombo 森田 康明

倉方 てる美
1月4日
(土)
12:35

13:35
スタジオ2 ZUMBA(R) AIRI

小林 研太郎