インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月19日
(月)
16:15

16:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

平塚 美有
8月19日
(月)
18:30

19:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

高梨 恵介
8月20日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉村 岳
8月20日
(火)
18:00

18:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
8月22日
(木)
15:30

16:30
スタジオ S ホットヨガ みのり

Yuzu
8月23日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

迎 範子
8月23日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
8月23日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
8月24日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

関 依子
8月24日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
8月24日
(土)
16:00

16:30
プール 平泳ぎベーシック 宮川 愛梨

阿部 幸香
8月24日
(土)
16:05

16:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

高梨 恵介
8月24日
(土)
16:45

17:45
プール チャレンジスイミング→休講 宮川 愛梨

休講
8月24日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

田中 亮輔
8月25日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
8月25日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
8月26日
(月)
16:15

16:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

平塚 美有
8月26日
(月)
18:30

19:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

高梨 恵介
8月27日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
8月27日
(火)
18:00

18:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
8月29日
(木)
19:50

20:35
スタジオ2 STEPCombo 金濱 聡美

柊 秋
8月29日
(木)
20:50

21:50
スタジオ2 エアロCombo 金濱 聡美

柊 秋
8月30日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

迎 範子
8月30日
(金)
12:55

13:45
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

渡部 力
8月30日
(金)
13:50

14:40
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

渡部 力
8月30日
(金)
14:00

15:00
スタジオ S ホットヨガ 三山 真輝

迎 範子
8月30日
(金)
18:20

18:50
スタジオ1 バレエ 亀井 今日子

ラコーナ
8月30日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
8月30日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 バレエ(中級) 亀井 今日子

ラコーナ
8月30日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
8月31日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

あゆ
8月31日
(土)
11:05

11:50
プール アクア(中級) 浜田 ヒロユキ

あゆ
8月31日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
8月31日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ 小松未央子

KUMIKO
8月31日
(土)
14:55

15:55
スタジオ2 ZUMBA(R) 清水 枝里子

KAZKO
8月31日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

KUMIKO
8月31日
(土)
16:05

16:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
8月31日
(土)
16:10

17:10
スタジオ2 Group Power 鈴木 拓実

杉山 嵩憲
8月31日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
9月1日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 RITMOS tomo

MATSU
9月6日
(金)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング 中野渡 快人

浜田 ヒロユキ
9月6日
(金)
15:30

16:00
プール アクア 中野渡 快人

浜田 ヒロユキ
9月8日
(日)
13:35

14:35
スタジオ2 エアロCombo 高橋 晃一

小東 勇太
9月8日
(日)
14:50

15:50
スタジオ2 STEPCombo 高橋 晃一

小東 勇太
9月20日
(金)
12:55

13:45
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

杉浦 皓仁
9月20日
(金)
13:50

14:40
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

杉浦 皓仁
9月20日
(金)
15:20

16:20
スタジオ1 ヨガ 井上 佑季子

滝沢 布芸子
9月20日
(金)
20:10

20:55
スタジオ2 STEPCombo 木村 理恵

川野 章一
9月20日
(金)
21:15

22:15
スタジオ1 ヨガ 木村 理恵

阿部 未奈子
9月28日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

Yuzu