インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月12日
(月)
09:30
~
10:00
プール 水中ウォーキング 木山拓郎

石山陽子
4月12日
(月)
10:10
~
10:40
プール アクア 木山拓郎

石山陽子
4月12日
(月)
19:30
~
20:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

長谷川 清一郎
4月12日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
4月13日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

澤田 好広
4月15日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

長久保 智則
4月15日
(木)
19:00
~
19:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

杉山 嵩憲
4月16日
(金)
13:00
~
13:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

阿部 暁都
4月16日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
4月17日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

杉本 美繰
4月17日
(土)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

大島 実季
4月17日
(土)
14:00
~
14:30
スタジオ2 バーチャルボクシング(R) 茂呂一雄

Lenn
4月17日
(土)
16:15
~
17:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
4月18日
(日)
15:00
~
15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

澤田 好広
4月18日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
4月19日
(月)
19:30
~
20:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
4月19日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

田中 亮輔
4月20日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

櫃田 恵
4月22日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
4月22日
(木)
19:00
~
19:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

杉山 嵩憲
4月23日
(金)
13:00
~
13:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

杉山 嵩憲
4月23日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

長久保 智則
4月24日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

長谷川 清一郎
4月24日
(土)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

大島 実季
4月24日
(土)
16:15
~
17:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
4月25日
(日)
15:00
~
15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
4月25日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

田中 亮輔
4月26日
(月)
19:30
~
20:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

杉本 美繰
4月26日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
4月27日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

櫃田 恵
4月29日
(木)
15:30
~
16:15
スタジオ2 BODYBALANCE 永井寿恵

大島実季
4月30日
(金)
13:00
~
13:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

阿部 暁都
4月30日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

長久保 智則
5月3日
(月)
15:20
~
15:50
プール 水中ウォーキング 浜田ヒロユキ

Yuuka IR
5月3日
(月)
16:00
~
16:45
プール アクア(中級) 浜田ヒロユキ

Yuuka IR
5月4日
(火)
11:00
~
11:30
プール 水中ウォーキング 永井寿恵

石川 陽子
5月4日
(火)
11:40
~
12:25
プール アクア(中級) 永井寿恵

石川 陽子
5月7日
(金)
15:20
~
16:05
スタジオ1 ヨガ 井上佑季子

天内 智子