インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月28日
(金)
18:20

18:50
スタジオ1 バレエ 亀井 今日子

遠藤 羽希子
6月28日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
6月28日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 バレエ(中級) 亀井 今日子

遠藤 羽希子
6月28日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
6月28日
(金)
20:15

20:45
スタジオ S ポワントスクール 亀井 今日子

遠藤 羽希子
6月29日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

6月29日
(土)
11:05

11:50
プール 【中級】アクア 浜田 ヒロユキ

6月29日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月29日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ⇒ホットヨガ 小松未央子

天内 智子
6月29日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

sayuri
6月29日
(土)
16:05

16:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
6月29日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川 夏野子
6月30日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月30日
(日)
13:35

14:35
スタジオ2 エアロCombo 高橋 晃一

依田 直也
6月30日
(日)
14:50

15:50
スタジオ2 STEPCombo 高橋 晃一

依田 直也
6月30日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

平塚 美有
6月30日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ 石井 明子

稲村 はる
6月30日
(日)
18:30

19:30
スタジオ2 ヨガ みのり

Nao
7月1日
(月)
10:25

11:25
スタジオ1 リラックスヨガ 有我 美香

IKUKO
7月2日
(火)
08:35

09:35
スタジオ2 うららかヨガ【女性限定】 みのり

Yukiko
7月2日
(火)
09:45

10:30
スタジオ2 骨盤スリム みのり

Yukiko
7月2日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山崎 海斗
7月4日
(木)
15:30

16:30
スタジオ S ホットヨガ みのり

石井 明子
7月5日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
7月5日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月6日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

Rie
7月6日
(土)
10:50

11:50
スタジオ1 ヨガ 迎 範子

高橋 美恵子
7月6日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月6日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
7月9日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉村 岳
7月12日
(金)
18:20

18:50
スタジオ1 バレエ 亀井 今日子

遠藤 羽希子
7月12日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
7月12日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 バレエ(中級) 亀井 今日子

遠藤 羽希子
7月12日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月12日
(金)
20:15

20:45
スタジオ S ポワントスクール 亀井 今日子

遠藤 羽希子
7月13日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月13日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ 小松未央子

MAYU
7月13日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

MAYU
7月13日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
7月16日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
7月19日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
7月19日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
7月20日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

水夫
7月20日
(土)
11:05

11:50
プール アクア(中級) 浜田 ヒロユキ

水夫
7月20日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月20日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
7月23日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉村 岳
7月25日
(木)
19:45

20:30
プール アクア(中級) 浜田 ヒロユキ

豊田美樹
7月26日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
7月26日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
7月27日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

水夫
7月27日
(土)
10:50

11:50
スタジオ1 ヨガ 迎 範子

高橋 美恵子
7月27日
(土)
11:05

11:50
プール アクア(中級) 浜田 ヒロユキ

水夫
7月27日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
7月27日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ 小松未央子

MAYU
7月27日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

MAYU
7月27日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
7月28日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ(中級) 石井 明子

Lenn
7月29日
(月)
19:30

20:15
スタジオ2 エアロCombo 綾部 七海

柊 秋
7月29日
(月)
20:30

21:15
スタジオ2 エアロシンプル 綾部 七海

柊 秋
7月30日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
8月16日
(金)
12:45

13:45
スタジオ1 ルーシーダットン 田手 淳子

天内 智子
8月17日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

亜彩
8月31日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ 小松未央子

KUMIKO
8月31日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

KUMIKO