インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月19日
(木)
18:45

19:45
スタジオ1 ヨガ 三山 真輝

大下 智世
9月20日
(金)
12:55

13:45
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

杉浦 皓仁
9月20日
(金)
13:50

14:40
プール KITAJIMAQUATICS 古金 源太

杉浦 皓仁
9月20日
(金)
15:20

16:20
スタジオ1 ヨガ 井上 佑季子

滝沢 布芸子
9月20日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
9月20日
(金)
20:10

20:55
スタジオ2 STEPCombo 木村 理恵

川野 章一
9月20日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
9月20日
(金)
21:15

22:15
スタジオ1 ヨガ 木村 理恵

阿部 未奈子
9月21日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
9月21日
(土)
16:05

16:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
9月21日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

田中 亮輔
9月22日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
9月22日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ(中級) 石井 明子

高田 早織
9月23日
(月)
15:15

16:15
スタジオ S ホットリラックスヨガ 朝平 正美

奥 明代
9月24日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉村 岳
9月24日
(火)
18:00

18:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

睛 恵介
9月26日
(木)
10:50

11:50
スタジオ1 バレエ(中級) Saki.u

藤居 香耶
9月26日
(木)
12:00

12:30
スタジオ1 有料スクール枠 Saki.u

藤居 香耶
9月27日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

迎 範子
9月27日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
9月27日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
9月28日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

Yuzu
9月28日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
9月28日
(土)
16:05

16:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
9月28日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川 夏野子
9月29日
(日)
16:15

17:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
9月30日
(月)
16:15

16:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

平塚 美有
10月3日
(木)
14:05

15:05
スタジオ1 太極拳 高橋 矢

町田 宇華
10月7日
(月)
13:55

14:40
スタジオ2 STEPCombo 井上 千枝

天内 智子
10月8日
(火)
20:10

21:10
スタジオ2 エアロCombo 山口 達

次山 直美
10月12日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

10月12日
(土)
11:05

11:50
プール アクア(中級) 浜田 ヒロユキ

10月13日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 HIP HOP(中級) 山形 侑子

山副 楓香
10月13日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ(中級) 石井 明子

Lenn
10月15日
(火)
08:30

09:30
スタジオ2 【女性限定】うららかヨガ みのり

Yukiko
10月15日
(火)
09:45

10:30
スタジオ2 骨盤スリム みのり

Yukiko
10月17日
(木)
15:30

16:30
スタジオ S ホットヨガ みのり

石井 明子
10月18日
(金)
07:30

08:30
スタジオ1 【女性限定】うららかヨガ⇒リラックスヨガ みのり

MAKOTO
10月24日
(木)
14:15

15:15
スタジオ2 エアロCombo 丸谷 陽佑

吉岡 知美
11月23日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ 小松未央子

YACCHI
11月23日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

YACCHI