インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月26日
(日)
15:00
~
15:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

澤田 好広
9月26日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
9月27日
(月)
19:30
~
20:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

杉本 美繰
9月27日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
9月28日
(火)
11:00
~
11:30
プール 水中ウォーキング

金子 洋子
9月28日
(火)
11:40
~
12:25
プール アクア(中級)

金子 洋子
9月28日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

澤田 好広
9月28日
(火)
18:30
~
19:15
スタジオ S ホットヨガ 大宅菜穂

CHIHIRO
9月28日
(火)
19:40
~
20:25
スタジオ S ホットリラックスヨガ 大宅菜穂

CHIHIRO
9月30日
(木)
13:00
~
14:00
プール かんたんスイミング(1)

榎本 真大
9月30日
(木)
15:30
~
16:15
スタジオ2 BODYBALANCE

長久保 智則
9月30日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
9月30日
(木)
19:00
~
19:30
スタジオ2 BODYCOMBAT スタッフ

杉山 嵩憲
9月30日
(木)
20:00
~
21:00
スタジオ1 HIP HOP 南健太朗

休講
10月1日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
10月1日
(金)
21:15
~
22:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
10月2日
(土)
10:30
~
11:15
プール アクア 浜田ヒロユキ

吉岡 知美
10月2日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
10月3日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

佐々木 美紀
10月4日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月5日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

澤田 好広
10月7日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

雫石 千絵
10月8日
(金)
15:20
~
16:05
スタジオ1 ヨガ 井上佑季子

天内 智子
10月8日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

藤原 道明
10月8日
(金)
21:15
~
22:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
10月9日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
10月9日
(土)
16:00
~
16:30
プール 平泳ぎベーシック 笹山康太

榎本 真太
10月9日
(土)
16:45
~
17:45
プール チャレンジスイミング 笹山康太

榎本 真太
10月10日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月11日
(月)
12:35
~
13:20
スタジオ S ホットリラックスヨガ 朝平正美

mari
10月11日
(月)
14:10
~
14:55
スタジオ1 ボディリセット 朝平正美

芦田 圭子
10月11日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月12日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

櫃田 恵
10月14日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
10月15日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

藤原 道明
10月15日
(金)
21:15
~
22:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
10月16日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
10月16日
(土)
14:00
~
14:30
スタジオ2 バーチャルボクシング(R) 茂呂一雄

Lenn
10月17日
(日)
10:30
~
11:00
スタジオ2 エアロシンプル 朝平正美

斎藤 美千代
10月17日
(日)
11:30
~
12:15
スタジオ2 アクティブシェイプ 朝平正美

斎藤 美千代
10月17日
(日)
13:00
~
13:45
スタジオ S ホットヨガ 朝平正美

ゆきえ
10月17日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

佐々木 美紀
10月18日
(月)
10:25
~
11:10
スタジオ1 リラックスヨガ 有我美香

斉藤 佳奈子
10月18日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月19日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

澤田 好広
10月21日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

藤原 道明
10月22日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
10月22日
(金)
21:15
~
22:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
10月23日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田中 亮輔
10月24日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月25日
(月)
21:25
~
21:55
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

杉山 嵩憲
10月26日
(火)
12:50
~
13:35
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

櫃田 恵
10月28日
(木)
18:45
~
19:30
スタジオ1 BODYBALANCE スタッフ

雫石 千絵
10月29日
(金)
20:05
~
20:50
スタジオ2 BODYBALANCE スタッフ

杉本 美繰
10月29日
(金)
21:15
~
22:00
スタジオ2 BODYPUMP スタッフ

杉山 嵩憲
10月30日
(土)
12:10
~
12:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

藤原 道明
10月31日
(日)
17:10
~
17:40
スタジオ2 BODYSTEP スタッフ

佐々木 美紀