インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月27日
(月)
16:15

16:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

藤原 道明
5月27日
(月)
18:30

19:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

平塚 美有
5月27日
(月)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Blast(中級) 谷口 一樹

鈴木 拓実
5月28日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
5月28日
(火)
18:00

18:30
スタジオ1 UBOUND スタッフ

阿部 幸香
5月31日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
5月31日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
6月1日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月1日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川崎 夏野子
6月2日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月4日
(火)
07:30

08:30
スタジオ1 ヨガ 三山 真輝

Yuzu
6月4日
(火)
10:45

11:30
スタジオ2 エアロシンプル 石尾 麻衣

久保木 梢
6月4日
(火)
11:45

12:45
スタジオ2 エアロCombo 石尾 麻衣

久保木 梢
6月4日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉村 岳
6月6日
(木)
15:20

16:05
スタジオ1 RITMOS⇒BAILA BAILA 飯沼 よしみ

櫻井 由香
6月6日
(木)
16:15

16:45
スタジオ1 アクティブシェイプ⇒エアロシンプル 飯沼 よしみ

櫻井 由香
6月7日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
6月7日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

横野 泰
6月8日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

6月8日
(土)
11:05

11:50
プール 【中級】アクア 浜田 ヒロユキ

6月8日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月8日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川 夏野子
6月9日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月10日
(月)
19:00

20:00
スタジオ S ホットヨガ 清水 枝里子

高橋 美恵子
6月10日
(月)
20:15

21:15
スタジオ S ホットリラックスヨガ 清水 枝里子

高橋 美恵子
6月11日
(火)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリンパヨガ⇒ホットリラックスヨガ Ikuko

高橋 美恵子
6月11日
(火)
10:45

11:30
スタジオ2 エアロシンプル 石尾 麻衣

久保木 梢
6月11日
(火)
11:45

12:45
スタジオ2 エアロCombo 石尾 麻衣

久保木 梢
6月11日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
6月14日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

川口 綾子
6月14日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
6月15日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

Rie
6月15日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月15日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川 夏野子
6月16日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月17日
(月)
13:55

14:55
スタジオ1 ボディリセット ⇒ ピラティス 朝平 正美

奥 明代
6月17日
(月)
15:15

16:15
スタジオ S ホットリラックスヨガ 朝平 正美

奥 明代
6月17日
(月)
19:20

20:20
スタジオ1 ヨガ 西山 美奈子

hiromi
6月17日
(月)
20:30

21:15
スタジオ1 ヨガ(中級) 西山 美奈子

hiromi
6月17日
(月)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Blast(中級) 谷口 一樹

鈴木 拓実
6月18日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山崎 海人
6月21日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
6月21日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

横野 泰
6月22日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月22日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

田中 亮輔
6月23日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月24日
(月)
19:00

20:00
スタジオ S ホットヨガ 清水 枝里子

高橋 美恵子
6月24日
(月)
20:15

21:15
スタジオ S ホットリラックスヨガ 清水 枝里子

高橋 美恵子
6月25日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

杉山 嵩憲
6月28日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
6月28日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

谷場 夏輝
6月29日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

6月29日
(土)
11:05

11:50
プール 【中級】アクア 浜田 ヒロユキ

6月29日
(土)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
6月29日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ⇒ホットヨガ 小松未央子

天内 智子
6月29日
(土)
19:10

20:10
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

川 夏野子
6月30日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA(R) 三島愛

KAZKO
6月30日
(日)
13:35

14:35
スタジオ2 エアロCombo 高橋 晃一

依田 直也
6月30日
(日)
14:50

15:50
スタジオ2 STEPCombo 高橋 晃一

依田 直也
6月30日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ(中級) 石井 明子

稲村はる
6月30日
(日)
18:30

19:30
スタジオ2 ヨガ みのり

Nao
7月2日
(火)
08:35

09:35
スタジオ2 うららかヨガ【女性限定】 みのり

Yukiko
7月2日
(火)
09:45

10:30
スタジオ2 骨盤スリム みのり

Yukiko
7月4日
(木)
15:30

16:30
スタジオ S ホットヨガ みのり

石井 明子